Moga: गैंगस्टर जान बूटर के दो साथी फंदे में, 6 पिस्टल और कारतूस बरामद

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Moga: मोगा सीआईए स्टाफ के हाथ बड़ी सफलता लगी है. उसने गुप्त सूचना के आधार पर जिला अदालत की पिछली तरफ बनी पार्किंग से गैंगस्टर जॉन बूटर के दो साथियों को गिरफ्तार किया. उनके कब्जे से 6 पिस्टल, 8 कारतूस और एक आई 20 कार बरामद किया. पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई.

मोगा एसएसपी विवेक शील सोनी ने बताया
मोगा एसएसपी विवेक शील सोनी ने बताया कि मोगा सीआईए स्टाफ को गुप्त सूचना मिली थी कि कुलविंदर सिंह उर्फ किंदा और परमिंदर सिंह उर्फ पिंदा, जो गैंगस्टर नवदीप सिंह उर्फ जॉन बूटर के साथी हैं, किसी घटना को अंजाम देने के लिए मोगा अदालत के बैक साइड बनी पार्किंग में कार आई-20 में बैठे किसी का इंतजार कर रहे हैं. उनके पास कई हथियार है.

इस सूचना पर तत्काल हरकत में आते हुए पुलिस मौके पर पहुंची. परमिंदर सिंह उर्फ पिंदा और कुलविंदर सिंह उर्फ किंदा को दबोच लिया. उनके पास से पांच पिस्टल 32 बोर, एक रिवाल्वर 30 बोर और 8 कारतूस बरामद हुए.

उन्होंने बताया कि पिंदा पर तीन और किंदा पर चार मामले दर्ज हैं. दोनों को जॉन बूटर ने एक महीना पहले मध्य प्रदेश से हथियार उपलब्ध करवाए थे. दोनों बड़ी वारदात को अंजाम देने के फिराक में थे. अब दोनों आरोपियों को आदालत में पेश कर रिमांड पर लेकर पूछताछ की जाएगी.

Latest News

Aaj Ka Rashifal: 12 राशियों के लिए क्या खास है आज? जानिए अपना राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 24 December 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This