Video: बोले कांग्रेस नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम- उत्‍तराखंड को देवभूमि कहा जाता है, देवभूमि का मुख्‍यमंत्री कोई साधु होना चाहिए

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Uttarakhand News: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता, आचार्य प्रमोद कृष्णम ने उत्‍तराखंड में किसी साधु के मुख्‍यमंत्री बनने की इच्‍छा व्‍यक्‍त की है. उन्होंने पर्वतीय राज्‍य में धार्मिक-आस्‍था के पर्यटन को बढावा देने की हामी भरी. आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कहा कि यहां हरिद्वार, ऋषिकेश जैसी नगरी…बहुत बडी संभावनाएं हैं. यदि इन्‍हें सजाया-संवारा जाए तो उत्‍तराखंड एक विकसित राज्‍य बन सकता है.

आचार्य प्रमोद कृष्णम बोले- “उत्‍तराखंड उत्‍तर प्रदेश से ही अलग होकर बना था और ये भी सच है उत्‍तराखंड को देवभूमि कहा जाता है. मेरी इच्‍छा है कि देवभूमि का मुख्‍यमंत्री कोई साधु होना चाहिए.” उन्होंने शुक्रवार, 26 जनवरी को मीडिया से बातचीत में कहा- “राजनीतिक नजरिए से पुष्‍कर सिंह धामी की आलोचना मुझे करनी चाहिए. मगर मुझे वहां के जो हालात हैं उसे देखते हुए है और पुष्‍कर सिंह धामी की सरलता और सादगी को देखते हुए मुझे ऐसा लगता है कि पुष्‍कर सिंह धामी भी एक साधु ही है.
प्रमोद कृष्णम ने कहा- “उत्‍तराखंड में धार्मिक-आस्‍था का पर्यटन है…उसको और बढावा देने की जरूरत है. मेरी मुलाकात मुख्‍यमंत्री से जब भी होगी, मैं इस पर उनसे बात करूंगा. क्‍योंकि, बद्रीनाथ, केदारनाथ, गंगोत्री और यमुनोत्री ये चार धाम यहीं पर हैं. हरिद्वार, ऋषिकेश जैसी नगरी…बहुत बडी संभावनाएं हैं.”
देखें वीडियो-
Latest News

ईरान ने जारी किया मोजतबा खामेनेई का वीडियो, जिंदा न होने की लग रही थी अटकलें

Mojtaba Khamenei: मोजतबा खामेनेई के जिंदा नहीं होने की अटकलें लग रही थी. इजरायली मीडिया की खबरें हैं कि...

More Articles Like This