Jammu-Kashmir: आतंकी मददगार गिरफ्तार, हैंड ग्रेनेड, पिस्टल और गोलियां बरामद

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

जम्मू-कश्मीर: पुलिस और सुरक्षाबलों के हाथ सफलता लगी है. उन्होंने उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा में गुरुवार को एक आतंकी मददगार को गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की है. उसके कब्जे से हथियार भी बरामद किए गए हैं.

जानकारी के मुताबिक
जानकारी के मुताबिक, पुलिस, सेना और सीआरपीएफ ने संयुक्त अभियान में आतंकवादी मददगार को दबोचा है. बताया गया है कि जिले के गुंडमाचेर ब्रिज पर कुपवाड़ा पुलिस, सेना की 28 आरआर और सीआरपीएफ की 162बीएन ने संयुक्त नाका लगाया हुआ था. चेकिंग के दौरान, लालपोरा से गुंडमाचेर की ओर आ रहे एक व्यक्ति की संदिग्ध गतिविधि देखी गई, जिसके पास सफेद रंग का बैग था.

पुलिस पर नजर पड़ते ही जैसे ही उस व्यक्ति ने मौके से भागने की कोशिश की, सुरक्षा बलों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उसे दबोच लिया. प्रारंभिक पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना नाम रफीक अहमद गनई पुत्र गुलाम अहमद गनई निवासी लालपोरा शेखपोरा बताया. बैग की तलाशी लेने पर उसमें से हथियार और गोला-बारूद बरामद हुआ.

आतंकी मददगार से एक पिस्टल, एक पिस्टल मैगजीन, 10 गोलियां, दो हैंड ग्रेनेड, एक मोबाइल फोन बरामद किया गया है. इस संबंध में पुलिस स्टेशन लालपोरा में एफआईआर संख्या 03/2024 यू/एस 7/25 ए अधिनियम, 13,18, 23, 39 यूएलए (पी) के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी गई है.

Latest News

एलन मस्क ने लॉन्च किया Text-to-Video फीचर, Google और OpenAI की उड़ाई नींद

Elon Musk : वर्तमान समय में Elon Musk ने GrokAI में नया Text-to-Video फीचर जोड़ा है. यह नया ग्रोक...

More Articles Like This