CBI के सामने पेश नहीं होंगे अखिलेश यादव, जांच एजेंसी ने भेजा था समन

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Akhilesh Yadav News: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को अवैध खनन मामले में पूछताछ के लिए सीबीआई ने आज यानी 29 फरवरी को दिल्ली बुलाया था. केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने गवाह के तौर पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव को पेश होने को कहा था, लेकिन अब बताया जा रहा है कि अखिलेश यादव आज दिल्ली नहीं जाएंगे और सीबीआई के सामने पेश नहीं होने वाले हैं.

मीडिया रिपोर्ट्स से मिली जानकारी के अनुसार अखिलेश यादव आज दिल्ली नहीं जाएंगे. रिपोर्ट्स की मानें तो सपा के एक नेता ने बताया कि लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर कल अखिलेश यादव की पार्टी ऑफिस में पहले से कई मीटिंग्स हैं. इस वजह से दिल्ली जा पाना संभव नहीं है.

क्या बोले समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता

मीडिया रिपोर्ट्स से मिली जानकारी के अनुसार सपा के पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के अध्यक्ष राजपाल कश्यप ने कहा कि अखिलेश यादव की आज लखनऊ के पार्टी दफ्तर में मीटिंग है. लोकसभा चुनाव को लेकर ये मीटिंग है, जिस वजह से सपा नेता अखिलेश यादव सीबीआई के सामने नहीं पेश हो पाएंगे.

जानकारी दें कि सपा प्रमुख अखिलेश यादव को सीआरपीसी की धारा 160 के तहत नोटिस दिया गया है. जानकारी के अनुसार अखिलेश यादव को जनवरी 2019 में दर्ज की गई सीबीआई एफआईआर के संबंध में तलब किया गया है. जो 2012-2016 के बीच हमीरपुर में कथित अवैध खनन से जुड़ा है.

यह भी पढ़ें: Shahjahan Sheikh: संदेशखाली का मुख्य आरोपी शाहजहां शेख गिरफ्तार, बशीरहाट कोर्ट में हुई पेशी

Latest News

18 September 2025 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

18 September 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This