तीसरी बार पीएम बनेंगे नरेंद्र मोदी, अमेरिका के राजनीतिक जानकार इयान ब्रेमर का दावा

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Lok Sabha Election: भारत में इस समय लोकसभा चुनाव चल रहा है. विश्व के सबसे बड़े लोकतांत्रिक देश के इस आम चुनाव पर विश्व के सभी देशों की नजर है. देश में लोकसभा चुनाव के लिए 5 चरणों की वोटिंग हो गई है. वहीं, अन्य दो चरणों की वोटिंग होनी बाकी है. चुनावी नतीजे 4 जून को आएंगे. हालांकि, इन सब के बीच देश ही नहीं विदेशों मे भी भारत का अगला पीएम कौन होगा, इसको लेकर चर्चा काफी तेज है. इस कड़ी में अमेरिका के मशहूर राजनीतिक विज्ञानी इयान ब्रेमर कहा कि इस बार भी भारत में बीजेपी की सरकार बनेगी.

जानिए क्या बोले इयान ब्रेमर

इयान ब्रेमर ने भारत के एक निजी समाचार चैनल को साक्षात्कार देते हुए बताया कि भारत में हो रहे लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी 305 सीटें जीत सकती है. उन्होंने यह भी कहा कि नरेंद्र मोदी एक बार फिर से भारत के प्रधानमंत्री बनने जा रहे हैं. इयान ब्रेमर ने कहा कि आज की तारीख में राजनीतिक तौर पर भारत सबसे ज्यादा स्थिर देश है.

इयान ब्रेमर ने एक सवाल के जवाब में कहा कि राजनीतिक तौर पर स्थिर एकमात्र चीज है भारतीय चुनाव. मुझे लगता है इस चुनाव में बीजेपी को 305 से ज्यादा सीटें मिलती दिख रही हैं. अगर बात भारत की करें तो यह पूरे विश्व में एक ऐसा देश है जो आर्थिक मोर्चे पर लगातार अच्छा कर रहा है. मैं आपसे साफ कर देना चाहता हूं जहां तक बात व्यवस्था की वैधता को लेकर है तो इसमें कोई संशय नहीं है.

भारत बन सकता है चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था

इयान ब्रेमर ने कहा कि आज जमीन पर बहुत ही स्थिर व्यवस्था वाला संदेश है. मुझे लगता है कि भारत अगले साल तक विश्व की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा. वहीं 2028 तक यह विश्व की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन सकता है.

यह भी पढ़ें: जलवायु परिवर्तन पर द्वीपीय देशों की ऐतिहासिक जीत, अंतरराष्ट्रीय अदालत में चीन ने दी थी चुनौती

Latest News

05 August 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

05 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This