Sheikh Hasina के बेटे साजिब वाजेद जॉय ने कहा- ‘मां ने नहीं दिया है इस्तीफा…’

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bangladesh News: बांग्लादेश में लंबे समय तक सत्ता पर रहीं शेख हसीना के बेटे और सलाहकार साजिब वाजेद जॉय ने कहा है कि उनकी मां ने प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा नहीं दिया था. क्योंकि, सरकार विरोधी प्रदर्शनकारियों ने उनके आधिकारिक आवास की तरफ मार्च किया था. जॉय ने कहा कि मेरी मां ने कभी आधिकारिक तौर पर इस्तीफा नहीं दिया.

मेरी मां अभी भी बांग्लादेश की प्रधानमंत्री हैं- साजिब वाजेद

उन्हें इसका समय नहीं मिला. साजिब वाजेद ने आगे कहा, उन्होंने एक बयान देने और अपना इस्तीफा सौंपने की योजना बनाई थी. लेकिन, प्रदर्शनकारियों ने प्रधानमंत्री आवास की तरफ मार्च करना शुरू कर दिया. समय नहीं था. मेरी मां ने सामान भी पैक नहीं किया. जहां तक संविधान की बात है, वह इस समय भी बांग्लादेश की प्रधानमंत्री हैं.

हसीना की पार्टी अवामी लीग अगला चुनाव लड़ेगी

उन्होंने कहा, हालांकि राष्ट्रपति ने सैन्य प्रमुखों और विपक्षी राजनेताओं के साथ परामर्श के बाद संसद को भंग कर दिया है, लेकिन औपचारिक रूप से प्रधानमंत्री द्वारा इस्तीफा दिए बिना कार्यवाहक सरकार के गठन को अदालत में चुनौती दी जा सकती है. वाजेद ने यह भी कहा, हसीना की पार्टी अवामी लीग अगला चुनाव लड़ेगी. एएनआई के मुताबिक, वाजेद ने कहा, हालांकि उनके पास सरकार विरोधी आंदोलन में अमेरिका की प्रत्यक्ष संलिप्तता का कोई सुबूत नहीं है, लेकिन मुहम्मद यूनुस के प्रति समर्थन संभावित विदेशी प्रभाव का संकेत देता है.

यह भी पढ़े: UP: पंजाब मेल एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह, मची भगदड़, 20 यात्री घायल

Latest News

04 August 2025 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

04 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This