USA: मुस्लिमों के लिए घर बनाने का भारतीय मूल के बिल्डिर ने बनाया प्लान, अमेरिका में मचा बवाल

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Minnesota: भारतीय मूल के बिल्डर फराज यूसुफ ने अमेरिका के मिनेसोटा राज्य में मुसलमानों के लिए एक हाउसिंग सोसाइटी तैयार करने का प्‍लान बनाया है, जिसमें 434 घर, दुकानेम, रेस्टोरेंट, खेल का मैदान और एक विशाल मस्जिद भी बनाई जानी है, लेकिन भारतीय बिल्‍डर का यह प्‍लान अमेरिका के लोगों को रास नहीं आ रहा है और वो बिल्‍डर का जमकर विरोध कर रहे है.

मिनेसोटा के स्थानीय लोगों का यह विरोध राज्‍य में किसी भी प्रकार के अलगाव से बचने के लिए किया जा रहा है. हालांकि हाउसिंग सोसाइटी प्रोजेक्ट का कुछ लोग विरोध कर रहे है, तो वहीं कुछ लोग इसके समर्थन में भी है. ऐसे में समर्थकों का कहना है कि लोगों को अपनी पसंद चुनने की आजादी मिलनी चाहिए.

क्या बोले विरोधी और समर्थक?

वहीं, मिनेसोटा में इस प्रोजेक्ट को लेकर विरोध कर रहे लोगों में ल्यूक वॉल्टर भी शामिल है. उनका कहना है कि इस तरह का मामला पसंद और डिजाइन के अनुसार बाकी लोगों को अलग-थलग करने का है.’ जबकि इस प्रोजेक्स के समर्थक डीन डोवोलिस ने कहा कि ‘मुझे व्यक्तिगत तौर पर ऐसा लगा जैसे मैंने 50 साल के न्याय को खो दिया है.’

फराज यूसुफ ने कहा…

बता दें कि भारतीय मूल के बिल्डर फराज यूसुफ के मुसलमानों के लिए एक हाउसिंग सोसाइटी प्रोजेक्ट का नाम मदीना लेक्स है. उन्‍होंने इस प्रोजेक्‍ट को लेकर कहा है कि इस हाउसिंग सोसाइटी में सभी प्रकार के कानूनों का पालन किया जाएगा. यूसुफ ने कहा कि ये प्रोजेक्ट जरूर मुस्लिमों के अनुकूल होगा लेकिन केवल मुसलमानों के लिए होगा, ऐसा नहीं है.’

ये भी पढ़ें:-एलन मस्क ने लिया डोनाल्ड ट्रंप का इंटरव्यू, जानिए गोलीबारी को लेकर क्या बोले US के पूर्व राष्ट्रपति

Latest News

22 July 2026 Ka Panchang: बुधवार का पंचांग, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

Aaj Ka Panchang 22 July 2026: बुधवार को आषाढ़ शुक्ल पक्ष की नवमी तिथि, स्वाति नक्षत्र और साध्य योग का शुभ संयोग है. जानिए शुभ मुहूर्त, राहुकाल, सूर्योदय, सूर्यास्त और पूरे दिन का पंचांग.

More Articles Like This