Bangladesh: बांग्लादेशी आतंकी ने भारत के खिलाफ उगला जहर, सीएम ममता बनर्जी से की ये मांग

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bangladesh: बांग्‍लादेश में शेख हसीना की सरकार गिरने के बाद लगातार हिन्‍दूओं और अल्पसंख्यकों के साथ हिंसा हो रही है. हालांकि वहां के अंतरिम सरकार तरह तरह के दावे करती है, लेकिन उसका कोई भी असर होता हुआ दिखाई नहीं दे रहा है. बांग्‍लादेश में कई कट्टरपंथी नेता और आतंकवादी, हिंदू समुदाय के लोगों को निशाना बना रहे हैं.

ऐसे में ही एक बांग्‍लादेशी आतंकी ने भारत के खिलाफ जहर उगला है, जिसका एक वीडियों भी वायरल हुआ है. इस आतंकवादी का नाम जशीमुद्दीन रहमानी बताया जा रहा है, जो आतंकी संगठन अलकायदा का समर्थन करता है. इसके साथ ही अंसारुल्लाह बांग्ला टीम का नेता भी है.

वीडियो में आतंकी ने उगला जहर

वायरल वीडियों में जशीमुद्दीन रहमानी ने कहा है कि”चिकन नेक काट देंगे, जम्मू कश्मीर को आजाद कराएंगे, बंगाल को भारत से अलग कराएंगे और खालिस्तानियों को समर्थन करेंगे. इसके साथ ही जशीमुद्दीन रहमानी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से एक अनुरोध किया है. उसने कहा है कि वह भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अलग शासन की घोषणा करें.

क्या है चिकन नेक?

आपको बता दें कि सिलीगुड़ी कॉरिडोर को भारत का चिकन नेक कहा जाता है. यह एक संकीर्ण भू-राजनीतिक और भू-आर्थिक गलियारा है, जो उत्तर पूर्व को भारत के बाकी हिस्सों से जोड़ता है. इस गलियारे की लम्‍बाई 60 किलोमीटर और चौड़ाई 20 किलोमीटर है. वहीं, इस कॉरिडोर के इर्द-गिर्द नेपाल और बांग्लादेश हैं. दरअसल, बांग्लादेश में अंतरिम सरकार बनने के बाद जशीमुद्दीन रहमानी जेल से बाहर आया है.

इसे भी पढें:-दुश्मन बना दोस्त! गलवान घाटी समेत इन चार जगहों से हटाई अपनी सेना, साथ मिलकर काम करने पर जताई सहमति‍

Latest News

04 August 2025 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

04 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This