Bangladesh: अमेरिका के बाद अब ये बैंक बांग्लादेश को देगा 2 बिलियन डॉलर, अंतरिम सरकार के सुधार एजेंडे को मिलेगी मदद

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

World Bank Support to Bangladesh: विश्व बैंक ने मंगलवार को बांग्‍लादेश को दो अरब अमेरिकी डॉलर की अतिरिक्त राशि देने का ऐलान किया है. बैंक ने कहा है कि यह राशि बांग्लादेश में महत्वपूर्ण सुधारों, बाढ़ से निपटने, बेहतर वायु गुणवत्ता, स्वास्थ्य सेवा और बुनियादी सुविधाओं के मजबूत विकास के लिए दी जाएगी, जिससे वहां को लोगों का जीवन कुछ आसान हो सके.

दरअसल, विश्व बैंक के क्षेत्रीय निदेशक अब्दुलाय सेक ने मंगलवार को ढाका में अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस से मुलाकात की. इसी दौरान उन्‍होंने बांग्‍लादेश को यह राशि देने का वादा किया. उन्‍होंने कहा कि विश्व बैंक (World Bank) इसी वित्त वर्ष में बांग्लादेश को दिए जाने वाले कर्ज को बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है, जिससे अंतरिम सरकार के सुधार एजेंडे में मदद मिल सके.

अमेरिका ने भी दिया 200 मिलियन डालर

मुख्य सलाहकार ने इसकी जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर एक पोस्‍ट के जरिए दी. हालांकि इससे पहले अमेरिका ने भी बांग्लादेश को  दो सौ मिलियन डॉलर की सहायता राशि दी थी. बांग्लादेशी फाइनेंस मिनिस्ट्री के अनुसार इन पैसों का इस्तेमाल वह युवाओं के कल्याण, हेल्थ सर्विसेज को बेहतर बनाने और व्यापार के अवसर बढ़ाने में करेगा.

बांग्‍लादेश के बिगड़े हालात

दरअसल, बांग्लादेश में तख्‍तापलट के बाद से वहां के हालात बद से बदतर हो गए है. प्रर्दशनकारीयों ने प्रधानमंत्री आवास, संसद समेत तमाम जगहों पर तोड़फोड़ की. देश के कई प्रमुख हिंदू मंदिरों को तोड़ा गया और उन्हें आग के हवाले कर दिया गया.

इसे भी पढें:-Canada: भारत विरोधी ट्रूडो को बड़ा झटका, मॉन्ट्रियल उपचुनाव में लिबरल कैंडिडेट का हार से हुआ सामना

Latest News

21 June 2026 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

Panchang 21 June 2026: आज 21 जून 2026, रविवार का दिन है. वैदिक पंचांग के अनुसार आज ज्येष्ठ शुक्ल...

More Articles Like This