PM Modi ने यूनान के प्रधानमंत्री से फोन पर की वार्ता, इन मुद्दों पर हुई चर्चा

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

India-Greek: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को अपने यूनान के समकक्ष कायरियाकोस मित्सोताकिस से फोन पर अहम बातचीत की. इस दौरान मित्सोताकिस ने आम चुनावों में पीएम मोदी के पुनः निर्वाचित होने पर उन्हें हार्दिक बधाई दी. इसी बीच दोनों नेताओं ने भारत-ग्रीस द्विपक्षीय संबंधों की प्रगति की समीक्षा की. साथ ही इस संबंधों को और भी गहरा करने की प्रतिबद्धता जाहिर की.

दरअसल, भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल में उच्च स्तरीय मुलाकातों के बाद द्विपक्षीय संबंधों में आई गति की सराहना की है. वहीं, एक आधिकारिक बयान के जरिए बताया गया कि दोनों नेताओं ने भारत एवं यूनान की रणनीतिक साझेदारी को और मजबूत करने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई.

इन मुद्दों पर हुई बातचीत

पीएम मोदी और कायरियाकोस मित्सोताकिस के बीच फोन पर की गई बातचीत के दौरान मित्सोताकिस ने इस वर्ष के प्रारंभ में मित्सोताकिस की भारत यात्रा के बाद व्यापार, रक्षा, नौवहन और संपर्क सहित द्विपक्षीय सहयोग के कई क्षेत्रों में हुई प्रगति की समीक्षा की. बयान में कहा गया कि दोनों नेताओं ने आईएमईईसी (भारत-पश्चिम एशिया-यूरोप आर्थिक गलियारा) और पश्चिम एशिया के हालिया घटनाक्रम समेत विभिन्न क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर विचारों का आदान-प्रदान किया.

इन देशों को होगा फायदा

बता दें कि भारत-पश्चिम एशिया-यूरोप आर्थिक गलियारा पीएम मोदी और जो बाइडेन की महत्वाकांक्षी योजना है. भारत और अमेरिका के इस योजना से एशिया से लेकर यूरोप तक के देशों को बड़ा फायदा होगा.

यह भी पढ़ें:-रूस पर आफत बनकर बरसेंगे अमेरिकी हथियार! जो बाइडन ने किया यूक्रेन को 425 मिलियन डॉलर का रक्षा पैकेज देने का ऐलान

 

Latest News

NEET PG 2025: आज देशभर में सिंगल शिफ्ट में होगी परीक्षा, जानें रिपोर्टिंग समय

NEET PG 2025: नेशनल बोर्ड ऑफ एग्जामिनेशन्स इन मेडिकल साइंसेज (एनबीईएमएस) रविवार को नीट पीजी 2025 परीक्षा आयोजित करने...

More Articles Like This