भारत ने कनाडाई आयोग के ‘आक्षेपों’ को किया खारिज, विदेश मंत्रालय ने कही ये बात

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

India on Canadian commission: भारत और कनाड़ा के बीच रिश्‍तों में पहले से ही कुछ अनबन चल रही है. इसी बीच भारत ने मंगलवार की रात कनाडा के आयोग की रिपोर्ट में उसके खिलाफ लगाए गए ‘‘आक्षेपों’’ को दृढ़ता से खारिज कर दिया.

हालांकि इससे पहले इस मामले को लेकर आयोग ने जांच की थी, कि कुछ विदेशी सरकारें कनाडा के चुनावों में हस्तक्षेप कर रही हैं.

भारत के आतंरिक मामले में हस्‍तक्षेप कर रहा कनाड़ा

वहीं, मंगलवार को विदेश मंत्रालय ने कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वह भारत पर रिपोर्ट के ‘आक्षेपों’ को खारिज करता है. मंत्रालय का कहना है कि कनाडा भारत के आंतरिक मामलों में ‘लगातार हस्तक्षेप’ कर रहा है. हमने कथित हस्तक्षेप संबंधी गतिविधियों के बारे में एक रिपोर्ट देखी है.

कनाडाई मीडिया के मुताबिक, आयोग ने चीन, रूस और अन्य के खिलाफ चुनावों में हस्तक्षेप के आरोपों की जांच की.

इसे भी पढें:-अमेरिकी न्याय विभाग की बड़ी कार्रवाई, ट्रंप के अभियोजन पर काम करने वाले 12 से अधिक कर्मचारियों को किया निष्कासित

Latest News

फ्रांस में हादसाः मिराज 2000D फाइटर जेट क्रैश, एक शव बरामद, दूसरे की तलाश जारी

Mirage 2000D Crash: फ्रांस से बड़ी खबर सामने आई है. यहां पूर्वी हिस्से में एक लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त हो...

More Articles Like This