दक्षिण सूडान में फिर भड़की हिंसा, जनरल की मौत; UN के हेलीकॉप्टर पर भी हुआ हमला

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

South Sudan: दक्षिण सूडान में हिंसा एक बार फिर भयानक चुकी है. इसी बीच एक हमले में दक्षिण सूडान के जनरल के मारे जाने की खबर है, जिसकी पुष्टि देश के राष्ट्रपति की ओर से की गई है. हमले में जनरल की मौत के बाद से दक्षिणी इलाके में हिंसा और भी तेज हो गई है.

जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार को सुदूर क्षेत्र में निकासी मिशन पर गए संयुक्त राष्ट्र के एक हेलीकॉप्टर पर भी हमला किया गया, जिसमें चालक दल के एक सदस्य की मौत हो गई, जबकि दो अन्य घायल हो गए.

नाजुक शांति समझौते को हो सकता है खतरा

अधिकारियों ने बताया कि, इस हमले के घायलों को अस्‍पताल में भर्ती कराया गया है. दक्षिण सूडान में संयुक्त राष्ट्र मिशन ने हेलीकॉप्टर पर हमले के संबंध में यह जानकारी दी है. हालंकि इस हमले के बाद हिंसा और भी बढ़ गई है. ऐसे में देश के दो शीर्ष नेताओं के बीच नाजुक शांति समझौते को खतरा पैदा हो गया है.

सूडान के राष्ट्रपति ने दी जानकारी

दरअसल, संयुक्त राष्ट्र मिशन (यूएनएमआईएसएस) के अनुसार, यह हमला दक्षिण सूडान के ऊपरी नील राज्य के नासिर क्षेत्र में हुआ. इसी बीच दक्षिणी सूडान के राष्ट्रपति साल्वा कीर ने शुक्रवार की देर रात एक बयान में कहा कि हमले में कई सैनिक और नासिर में उनके कमांडिंग ऑफिसर जनरल माजुर डाक भी मारे गए. इससे हिंसा ने और विकराल रूप धारण कर लिया है.

राष्ट्रपति ने अपने बयान में कहा कि “मैं आपसे शांत रहने की अपील करता हूं. मैं जिस सरकार का नेतृत्व कर रहा हूं, वह इस संकट से निपटेगी और हम शांति के मार्ग पर अडिग रहेंगे.”

इसे भी पढें:-विदेश मंत्री एस जयशंकर ने बेलफास्ट में भारत के नए महावाणिज्य दूतावास का किया उद्घाटन

Latest News

18 September 2025 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

18 September 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This