जेल में साहिल-मुस्कान से मिले सांसद अरुण गोविल, ‘श्रीराम’ ने भेंट की रामायण, कहा…

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

मेरठ: पर्दे के श्रीराम और मेरठ-हापुड़ क्षेत्र के सांसद अरुण गोविल ने जेल में हत्यारोपी साहिल और मुस्कान से मुलाकात की. सांसद ने मुस्कान को रामायण दी. इस दौरान पति सौरभ की प्रेमी संग मिलकर निर्ममता से हत्या करने वाली मुस्कान के सामने घुटन और पश्चाताप का घना अंधेरा मुस्कान की आंखों से आंसू बनकर छलक पड़ा. उसका प्रेमी साहिल भी सुबक पड़ा.

सांसद अरुण गोविल ने सभी बंदियों को रामायण देकर पढ़कर सीखने और सुधरने का मंत्र दिया. उन्होंने कहा कि सब प्रण लें कि एक बार यहां से जाएं तो फिर आना न पड़े. सांसद अरुण गोविल ने रविवार को घर-घर रामायण अभियान के अंतर्गत चौधरी चरण सिंह जिला कारागार में कैदियों एवं बंदियों को 1500 रामायण वितरित की. सांसद की साहिल और मुस्कान से अलग से कोई बात तो नहीं हुई, लेकिन कारागार प्रशासन ने दोनों का परिचय पहले से बता रखा था.

कई कैदियों ने छुए सांसद के पैर, कई हुए भावुक

रामायण वितरित करने के बाद सांसद ने कैदियों व बंदियों से कहा कि यह रामायण पढ़ेंगे तो उन्हें सत्य, धर्म और मर्यादा के मार्ग पर चलने में मदद मिलेगी. उन्होंने कहा कि अपने परिवार का ख्याल रखें. माता-पिता की सेवा करें. सासंद को देखकर कई कैदियों ने उनके पैर छुए. इस दौरान कई कैदी भावुक हो गए.

सांसद ने कैदियों से बताया कि यह एक विशेष दिन है. हिंदू नववर्ष एवं नव संवत्सर की शुरुआत हो रही है. इसलिए बंदी और कैदियो को भी नए हिंदू वर्ष पर अपना जीवन बदलना होगा. उन्होंने कहा कि रामायण केवल एक धार्मिक ग्रंथ नहीं, बल्कि जीवन जीने की सीख देने वाला ग्रंथ है. रामायण वितरण के दौरान जेल अधीक्षक वीरेश राज शर्मा, जेलर केके दीक्षित, अवनीश कुमार, अमर सिंह, डिप्टी जेलर क्षमा शर्मा आदि मौजूद रहे.

साहिल-मुस्कान की जेल अधिकारियों से गुहार

सौरभ की बेरहमी से हत्या के आरोप में चौ. चरण सिंह जिला कारागार में बंद साहिल और मुस्कान की अजीब मांग से जेल अधिकारी भी परेशान हैं. पहले दोनों ने जेल में एक ही बैरक में साथ-साथ रहने की गुहार लगाई. जेल प्रशासन ने नियमों का हवाला देकर इससे इन्कार कर दिया. अब दोनों ने कहा है कि उन्हें एक-दूसरे से मिलवाया जाए. वरिष्ठ जेल अधीक्षक वीरेश राज शर्मा ने जेल मैनुअल का हवाला देकर इससे भी इन्कार कर दिया. उधर, साहिल ने सब्जी उगाने और मुस्कान ने सिलाई सीखने की इच्छा जाहिर की है.

Latest News

किचन में जूते-चप्पल पहनकर जाना सही या गलत? जानिए क्या कहता है वास्तु शास्त्र

Kitchen Vastu Tips : भारतीय हिंदू घरों में अक्सर किचन में जूते चप्पल पहनकर जाने से मना किया जाता...

More Articles Like This