भारत के एक्शन से पाकिस्तान में मची खलबली, शहबाज सरकार ने दी गीदड़ भभकी

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pahalgam Terror Attack: जम्मू कश्मीर के पहलागाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कड़ा एक्शन लिया है. जिसमें 1960 के सिंधु जल संधि को खत्म करने समेत कई कदम शामिल है. ऐसे में भारत के इस फैसले का पाकिस्तान कर पूरी जनता पर पड़ा है.

इसी बीच ये भी खबर सामने आ रही है कि भारत के इस फैसले से बौखलाए पाकिस्‍तान ने भी जवाबी कार्रवाई की है. इस दौरान शहबाज सरकार ने एयर स्पेस को लेकर बड़ा फैसला लिया है.

पाकिस्तानी एयर स्पेस में भारतीय विमानों पर रोक

दरअसल, पाकिस्तान ने भारत से आने-जाने वाली कमर्शियल फ्लाइट्स के लिए अपना एयर स्पेस बंद कर दिया है. पाकिस्तान की शहबाज सरकार के मुताबिक, अब भारतीय विमानों को पाकिस्तानी एयर स्पेस में प्रवेश की अनुमति नहीं होगी.

भारत के फैसले से परेशान पाकिस्‍तान

बता दें कि पाकिस्‍तान भारत द्वारा सिंधु जल संधि को निलंबित करने और राजनयिक संबंधों को कम करने से परेशान है और शायद यही वजह है कि पाकिस्तानी पीएम शहबाज शरीफ ने गुरुवार (24  अप्रैल 2025) को उच्च स्तरीय सुरक्षा बैठक भी बुलाई.

पीएम मोदी ने चुना दूसरा रास्‍ता

वहीं, पाकिस्तान के डिप्टी पीएम इशाक डार ने बुधवार की देर रात मीडिया से बातचीत के दौरान भारत के एक्शन को जल्दबाजी में लिया गया फैसला बताया. बता दें कि पहलगाम हमले के दौरान पीएम मोदी सऊदी अरब में थे. वहीं, इस हमले के बाद वो तुरंत भारत लौट आए, लेकिन इस दौरान उनका विमान पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र से नहीं गुजरा और उसने दूसरा रास्ता चुना. हालांकि जाते वक्‍त पीएम मोदी पाकिस्‍तान ही रास्‍ते गए थें.

इसे भी पढें:-न्यूक्लियर डील पर चल रही वार्ता के बीच अमेरिका का बड़ा कदम, ईरान पर लगा दिए नए प्रतिबंध

Latest News

देश में 1 करोड़ युवाओं को मिलेगा रोजगार, खुलेंगे 120 नए ड्राइविंग स्कूल- नितिन गडकरी

New Delhi: केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि हमने उद्योग जगत की मदद...

More Articles Like This