भारत-पाक के बीच जंग जैसे हालात पर ईरानी विदेश मंत्री का बड़ा बयान, कहा…

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Iran: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनातनी को लेकर एक बार फिर ईरान का बयान सामने आया है. ईरानी विदेश मंत्री अब्बास अराघची ने भारत और पाकिस्तान से संयम बरतने की अपील की है. बता दें कि अब्‍बास अराघची पहलगाम आतंकी हमले के बाद दोनों देशों के रिश्तों में बढ़ी तल्खी के बीच पाकिस्तानी नेतृत्व के साथ बातचीत के लिए एक दिवसीय यात्रा पर इस्लामाबाद पहुंचे हैं. वहीं गुरुवार को ईरान के विदेश मंत्री अराघची का भारत दौरे पर जाने का भी कार्यक्रम है.

ईरान के लिए अहम हैं हालात

इस्‍लामाबाद पहुंचने के बाद अराघची ने कहा, “ईरान के लिए क्षेत्र के हालात बहुत अहम हैं और हम तनाव कम करने पर जोर देते हैं. हम सभी पक्षों से संयम बरतने और स्थिति को और बिगड़ने से रोकने का आह्वान करते हैं.” उन्होंने कह कि हम क्षेत्र में तनाव कम करने का प्रयत्‍न करेंगे.”

ईरान की न्‍यूज एजेंसी ‘मेहर न्यूज’ की खबर के मुताबिक, अराघची ने कहा कि भारत और पाकिस्तान दोनों ही ईरान के मित्र देश हैं. बेशक, पाकिस्तान हमारा पड़ोसी देश है, जिससे हमारे दोस्ताना संबंध हैं लेकिन हमें भारत दौरे से पहले पाकिस्तान में अपने मित्रों के रुख के बारे में जानकारी हासिल करने में दिलचस्पी थी.

पाकिस्‍तानी पीएम शरीफ ने अराघची से कहा…

ईरान की इरना समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्‍तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने अराघची से कहा कि पाकिस्तान क्षेत्र में शांति और स्थिरता की दिशा में ईरान के साथ सहयोग को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध है. इस्‍लामाबाद में अराघची की पीएम शरीफ के साथ बैठक के दौरान पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ और विदेश मंत्री डार भी मौजूद थे.

ये भी पढ़ें :- भारत में रोजगार में उछाल का कारण हैं महिलाएं और नए कर्मचारी: Report

 

Latest News

Aaj Ka Rashifal: उन्नति भरा रहेगा कर्क, कन्या, मकर राशियों का दिन, जानिए अपना राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 07 August 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This