छत्तीसगढ़: बीजापुर में मुठभेड़, सुरक्षाबलों ने 15 नक्सलियों को किया ढेर

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

बीजापुर: छत्तीसगढ़ से बड़ी खबर सामने आई है. बीजापुर एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा पर बीजापुर जिले में करेगुट्टा पहाड़ियों के पास चल रही मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने 15 से अधिक नक्सलियों को ढेर कर दिया है. ये कार्रवाई मिशन संकल्प के तहत की गई है.

अप्रैल में भी मारे गए थे तीन नक्सली

मालूम हो कि अप्रैल में भी इसी जंगल में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में तीन नक्सली मारे गए थे. छत्तीसगढ़-तेलंगाना बॉर्डर पर करेगुट्टा की पहाड़ियों पर सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के खिलाफ बड़ा अभियान चला रखा है. इस अभियान का मकसद नक्सलवाद को समाप्त करना है.

एक महीने पहले ही केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था, ‘नक्सलवाद मुक्त भारत के निर्माण की दिशा में एक बड़ा कदम उठाते हुए भारत ने वामपंथी उग्रवाद से अति प्रभावित जिलों की संख्या 12 से घटाकर 6 कर एक नया मील का पत्थर हासिल किया है.’  सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (X) पर एक पोस्ट में, केंद्रीय गृहमंत्री शाह ने कहा, ‘मोदी सरकार सर्वव्यापी विकास के लिए अथक प्रयासों और नक्सलवाद के खिलाफ दृढ़ रुख के साथ सशक्त, सुरक्षित और समृद्ध भारत बनाने के लिए दृढ़ संकल्पित है. हम 31 मार्च 2026 तक नक्सलवाद को पूरी तरह से जड़ से उखाड़ फेंकने के लिए प्रतिबद्ध हैं.’

Latest News

Pakistan के हमले की एक और कोशिश नाकाम, भारतीय एयर डिफेंस ने मार गिराए ड्रोन और 8 मिसाइलें

भारतीय एयर डिफेंस ने जम्मू में पाकिस्तान की हमले की एक और कोशिश को नाकाम कर दिया है. सूत्रों...

More Articles Like This