सूडान में जेल पर Drone हमला, 19 कैदियों की मौत

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
सूडान के पश्चिमी हिस्से नॉर्थ कोर्दोफान राज्य के एल ओबैद शहर में स्थित केंद्रीय जेल पर शनिवार को ड्रोन हमले हुए. इसमें कम से कम 19 कैदियों की मौत हो गई और 45 से अधिक घायल हो गए. एक चिकित्सा सूत्र और चश्मदीदों ने यह जानकारी दी.
एल ओबैद अस्पताल के एक चिकित्सा सूत्र ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि अस्पताल में 19 शव और 45 घायल लाए गए हैं. उसने कहा कि मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है.
जेल भवन के पास मौजूद एक चश्मदीद ने बताया, तीन ड्रोन ने पांच मिसाइलें दागीं, जिनमें से तीन सीधे जेल भवन और कैदियों के रहने वाले हिस्से पर गिरीं. एक अन्य चश्मदीद ने कहा, जेल के अंदर राहत और बचाव कार्य अब भी जारी है और मृतकों और घायलों की संख्या आधिकारिक आंकड़ों से अधिक हो सकती है.
अब तक इस घटना को लेकर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है. बताया जा रहा है कि अर्धसैनिक बल रैपिड सपोर्ट फोर्सेज (RSF) ने हाल ही में सूडानी सशस्त्र बलों (SAF) के नियंत्रण वाले क्षेत्रों में सैन्य ठिकानों और प्रमुख सुविधाओं पर ड्रोन हमले तेज कर दिए हैं, जिनमें एल ओबैद भी शामिल है.
स्थानीय मीडिया के मुताबिक, आरएसएफ ने पोर्ट सूडान पर सातवें दिन भी ड्रोन हमला जारी रखा. यह शहर मई 2023 से देश की प्रशासनिक राजधानी बन चुका है. हालांकि, आरएसएफ ने इस हमले पर कोई टिप्पणी नहीं की है.
गौरतलब है कि अप्रैल 2023 के मध्य से सूडान में एसएएफ और आरएसएफ के बीच भीषण संघर्ष चल रहा है, जिसमें अब तक हजारों लोग मारे जा चुके हैं. सटीक आंकड़ा उपलब्ध नहीं है. अंतर्राष्ट्रीय प्रवासन संगठन के अनुसार, इस संघर्ष के चलते अब तक 1.5 करोड़ से अधिक लोग विस्थापित हो चुके हैं.
Latest News

Buddha Purnima 2025: भगवान बुद्ध के वो शानदार उपदेश, जो सिखाएंगे जिंदगी जीने का तरीका

Buddha Purnima 2025: वैशाख माह की पूर्णिमा तिथि के दिन बुद्ध पूर्णिमा मनाई जाती है. इस दिन बौद्ध धर्म...

More Articles Like This