गाजियाबाद: वांटेड को पकड़ने गई पुलिस टीम पर पथराव और फायरिंग, सिपाही की मौत

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP: यूपी के गाजियाबाद से सनसनीखेज खबर घटना सामने आई है. यहां रविवार की रात वांटेड आरोपी को पकड़ने गई पुलिस टीम पर लोगों ने पथराव के साथ ही फायरिंग की. इस दौरान गोली लगने से एक कांस्टेबल की मौत हो गई. पुलिस ने घेरकर बदमाश को दबोच लिया.

रात में वांटेड को पकड़ने गई थी पुलिस

जानकारी के अनुसार, रविवार की रात नोएडा की क्राइम ब्रांच और फेस तृतीय थाना पुलिस मसूरी थाने के के नहाल गांव में बदमाश कादिर उर्फ मंटर को पकड़ने के लिए दबिश दी थी. टीम ने कादिर को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया था.

अपराधी के हिरासत के दौरान पुलिस पर हुआ हमला

इसी दौरान कादिर के साथियों और परिजनों ने पुलिस टीम पर फायरिंग और पथराव कर दिया. फायरिंग में गौतमबुद्धनगर के थाना फेस-3 में तैनात सिपाही सौरभ देशवाल सिर में गोली लग गई, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया. तत्काल पुलिसकर्मी उसे यशोदा अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

सिपाही के सिर में लगी गोली

सौरभ के सिर में बदमाशों की गोली लगी थी. मूल रूप से शामली निवासी सौरभ की मौत की सूचना पर नोएडा पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह गाजियाबाद पहुंची और स्थिति का जायजा लिया.

डीसीपी ग्रामीण सुरेन्द्र नाथ तिवारी ने बताया

डीसीपी ग्रामीण सुरेन्द्र नाथ तिवारी ने बताया कि वांछित अभियुक्त कादिर नाहल का रहने वाला है, उसकी गिरफ्तारी के लिए नोएडा पुलिस रविवार रात 12 बजे मसूरी पुलिस टीम के साथ नाहल गांव में आई थी, उसी दौरान ये घटना हुई है. वहीं, भाग रहे कादिर को पुलिस ने घेर कर पकड़ लिया है.

मामले में थाना फेस-3 गौतमबुद्धनगर के उपनिरीक्षक सचिन ने एक तहरीर दी है. थाना मसूरी में तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. सिपाही के मौत की पुष्टि डीसीपी ग्रामीण सुरेन्द्र नाथ तिवारी ने की है.

Latest News

29 May 2025 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

29 May 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This