आत्मघाती हमले में 16 जवानों के मौतों पर पाकिस्तान ने भारत को ठहराया दोषी, विदेश मंत्रालय ने आरोपों को किया खारिज

Must Read

Pakistan Terror Attack : पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के उत्तरी वजीरिस्तान में बड़ा सुसाइड बम अटैक हुआ, जिसमें पाकिस्तानी सेना के 16 जवान मारे गए और इस हमले में काफी नागरिक घायल भी हुए. जानकारी के मुताबिक, इस हमले को लेकर इस्‍लामाबाद ने भारत को दोषी ठहराया है. इसी दौरान हमले की जिम्मेदारी टीटीपी (पाकिस्तान तालिबान आतंकी ग्रुप) ने ली है.

पाकिस्तान के वजीरिस्तान जिले में कुछ आतंकी हमलावरों ने विस्फोटकों से भरी एक गाड़ी सैन्य काफिले में घुसा दी. बता दें कि इसकी जानकारी जानकारी वजीरिस्तान के एक सरकारी अधिकारी ने दी. ऐसे में इस विस्‍फोट के कारण दो घरों की छतें गिर गईं,  जिससे 6 बच्चे घायल हो गए.

पाकिस्तान ने भारत पर उठाई उंगली

बता दें कि पाकिस्‍तान ने इस हमले को लेकर भारत पर आरोप लगाया कि यह हमला भारत को सपोर्ट करने वाले आतंकवादियों ने कराया है. जानकारी के मुताबिक, इन आरोपों को भारत ने खारिज कर दिया है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तानी सेना की मीडिया एजेंसी के एक बयान में कहा गया कि  ‘अपनी हताशा में भारत सपोर्टर कुछ आतंकियों ने विस्फोटक सामानों से भरी गाड़ी को हमारे सैन्य ठिकानों में घुसा दिया.’

रणधीर जायसवाल ने खारिज किया आरोप

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार पाकिस्‍तान द्वारा लगाए गए आरोपों को भारत ने नकार दिया है.  वहीं एक्‍स पर पोस्‍ट करते हुए भारत के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि ‘हमने पाकिस्तानी सेना का एक ऑफिशियल बयान देखा, जिसमें 28 जून को वजीरिस्तान पर हुए हमले के लिए पाकिस्तान ने भारत को दोषी ठहराया है. हम भारत पर लगे इन आरोपों को पूरी तरह नकारते हैं.

इसे भी पढ़ें :- यूक्रेन का F-16 फाइटर जेट रूसी सेना का बना टारगेट, दागीं 477 ड्रोन और 60 मिसाइलें, पायलट की…

 

Latest News

Pawan Singh ने BJP ज्वाइन करते ही विपक्षी दलों पर साधा निशाना, जानिए क्या कहा?

भोजपुरी सिनेमा में अपनी आवाज और अभिनय से पावर स्टार की पहचान बनाने वाले पवन सिंह (Pawan Singh) ने...

More Articles Like This