कांग्रेस की रैली के लिए 11 जुलाई को ओडिशा जाएंगे Rahul Gandhi, भुवनेश्वर में तैयारी तेज

Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Rahul Gandhi To Visit Odisha: राहुल गांधी अगले हफ्ते ओडिशा में ‘संविधान बचाओ’ रैली को संबोधित करने जा रहे हैं. लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी का 11 जुलाई को ओडिशा का दौरा तय है. यह दौरा कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अभियान ‘संविधान बचाओ’ के तहत किया जा रहा है.

मल्लिकार्जुन खड़गे भी रहेंगे उपस्थित

ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) अध्यक्ष भक्त चरण दास ने कार्यक्रम की जानकारी दी और बताया कि इसमें शीर्ष नेतृत्व की भागीदारी सुनिश्चित की गई है. भक्त चरण दास के मुताबिक, राहुल गांधी भुवनेश्वर के बारामुंडा मैदान में आयोजित होने वाली जनसभा में शामिल होंगे. इस रैली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पार्टी के महासचिव केसी वेणुगोपाल भी उपस्थित रहेंगे.

कांग्रेस पार्टी ने योजनाओं पर विस्तार से की चर्चा

इस रैली से पहले कांग्रेस पार्टी ने भुवनेश्वर में कांग्रेस भवन में अपनी विस्तारित राजनीतिक मामलों की समिति (पीसीसी) की एक महत्वपूर्ण बैठक बुलाई. इसमें पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और रणनीतिकारों ने भाग लिया, जिन्होंने राहुल गांधी की रैली की शानदार सफलता सुनिश्चित करने के लिए योजनाओं पर विस्तार से चर्चा की. पीसीसी नेताओं ने रैली में भारी जनसमर्थन जुटाने और पार्टी के संदेश को जन-जन तक पहुंचाने के लिए मजबूत समन्वय और जनसंपर्क पर जोर दिया.

2024 के बाद राहुल गांधी का ये पहला ओडिशा दौरा

2024 के आम चुनावों के बाद राहुल गांधी का यह पहला ओडिशा दौरा होगा. इस बीच राहुल गांधी ने पिछले एक साल में कई बार ओडिशा की बीजेपी सरकार की आलोचना की है. उन्होंने राज्य में महिलाओं और दलितों के खिलाफ बढ़ते अत्याचारों के मामलों को लेकर चिंता जताई. राहुल गांधी ने 29 जून को पुरी में हुई भगदड़ की घटना को लेकर भी राज्य सरकार की कड़ी आलोचना की थी. इस घटना में तीन तीर्थयात्रियों की मौत हो गई थी और 50 से अधिक घायल हुए थे. राज्य सरकार ने इस घटना की जांच के आदेश दिए हैं और 30 दिनों के भीतर रिपोर्ट मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी को सौंपी जाएगी.

ये भी पढ़ें- सीएम रेखा गुप्ता के सरकारी आवास का बदलेगा रंग-रूप, खर्च होंगे इतने लाख रूपये, जानें डिटेल्स

Latest News

गाजा में युद्ध विराम पर इजरायल हुआ तैयार, हमास के जवाब का इंतजार

Gaza Ceasefire:  लंबे समय से चल रहा इजरायल और हमास जंग अब समाप्ति के करीब पहुंच चुका है. दरअसल,...

More Articles Like This