World: हमास ने इस्राइल को लौटाया बंधक का शव, हमले के दिन हुई थी मौत

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

World: इस्राइल और हमास के बीच चल रहे संघर्षविराम के बीच हमास ने एक और बंधक का शव इस्राइल को सौंप दिया है. इस्राइल ने यह शव ताल हैमी का होने की पुष्टि की है, जो 7 अक्तूबर 2023 को गाजा सीमा के पास स्थित किब्बुत्ज़ नीर यित्ज़हाक से अगवा किए गए थे. हमले के दिन ही उनकी मौत हो गई थी.

ताल हैमी 42 वर्ष के थे और चार बच्चों के पिता थे, जिनमें से एक बच्चे का जन्म हमले के बाद हुआ. इस्राइल और हमास के बीच चल रहे संघर्षविराम समझौते के तहत अब तक 13 मृतकों के शव लौटाए जा चुके हैं, जबकि 15 और शवों की वापसी बाकी है.

हमास के मुख्य वार्ताकार खलील अल-हय्या ने कहा…

हमास के मुख्य वार्ताकार खलील अल-हय्या ने कहा कि संगठन युद्ध को हमेशा के लिए खत्म करना चाहता है. काहिरा से मिस्र के चैनल अल-काहेरा न्यूज को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा कि शर्म अल-शेख समझौते पर दस्तखत करने के दिन से ही हम इसे अंत तक निभाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Latest News

POK में प्रदर्शन से डरा पाक: विदेशी पत्रकारों के लिए सख्त किए नियम, अब हर कदम पर…

Protests in PoK: पीओके में विरोध प्रदर्शन पाकिस्तान डरा नजर आ रहा है. उसने देश में खबरों की कवरेज...

More Articles Like This