युगांडा में भीषण हादसाः दो बसों और दूसरे वाहनों में भिड़ंत, 63 लोगों की मौत

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Uganda Accident: बुधवार को तड़के युगांडा में भीषण सड़क हादसा हो गया. यहां पर गुलू शहर जाने वाले हाईवे पर दो बसें और दो दूसरे वाहनों में जबरदस्त टक्कर हो गई. बताया गया है कि इस हादसे में कम से कम 63 लोगों की मौत हुई है.

पुलिस के मुताबिक

पुलिस के मुताबिक, ये हादसा आज तड़के हुआ. यह पूर्वी अफ्रीकी देश में हाल के वर्षोंमें हुए सबसे बुरे सड़क हादसे में से एक है. इस भीषण सड़क हादसे में कई लोगों के घायल होने की भी खबर है, जिनको अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.

बसों की ओवरटेक की कोशिश में हुआ हादसा

पुलिस ने बताया कि विपरीत दिशा में जा रहे दो बस चालकों ने दूसरी गाड़ियों को ओवरटेक करने की कोशिश की. इसी दौरान किरयांडोंगो शहर के पास सभी वाहन आपस में टकरा गए.

चूंकि यगांडा और पूर्वी अफ्रीका में दूसरी जगहों पर सड़क हादसे आम माने जाते हैं. यहां पर सड़कों का चौड़ा न होना हादसे की मुख्य वजह बनता है. इन हादसों के लिए पुलिस आम तौर पर तेज गति को जिम्मेदार मानती है. इसी तरह अगस्त के महीने में केन्या में अंतिम संस्कार के बाद वापस लौट रहे लोगों की तेज रफ्तार बस पलटकर एक खाई में गिर गई थी. इस दुर्घटना में 25 लोगों की मौत हो गई थी.

बुधवार को युगांडा में हुए इस हादसे में मृतकों की संख्या काफी ज्यादा है. इस हादसे पर रेड क्रॉस की स्पोक्सपर्सन आइरीन नाकासिता की प्रतिक्रिया सामने आई है. उन्होंने कहा कि घायलों के हाथ-पैर टूटे हुए थे और खून बह रहा था. उन्होंने कहा कि यह घटना बहुत बड़ी है.

Latest News

IND vs AUS: तीसरे वनडे में जीत के साथ साख बचाने की कोशिश, टीम में कुलदीप यादव की एंट्री तय, जानिए कौन जाएगा बाहर?

IND vs AUS: शुरुआती दो मैच हारकर ऑस्ट्रेलिया से तीन मैचों की वनडे सीरीज गंवा चुकी भारतीय टीम में...

More Articles Like This