Video: 21 फीट लंबी दाढ़ी से उठा दिए 2-2 सिलेंडर

Rajasthan: दाढ़ी वाले बाबा इन्हें चैंपियन बाबा के नाम से भी जाना जाता है. 65 वर्ष के ये बाबा अपनी दाढ़ी से वजन उठाने के लिए प्रसिद्ध हैं. आपको बता दें कि इन दाढ़ी वाले बाबा का नाम है महंत जानकीदास. इनकी उम्र 65 वर्ष से ज्‍यादा हैं. ये बाबा राजस्थान के भरतपुर जिले के रहने वाले है. जानकीदास बाबा अपनी दाढ़ी से भारी-भरकम चीजों को बड़ी ही आसानी से उठा लेते हैं.

ये भी पढ़े:- Video: लखनऊ पहुंची SDM Jyoti Maurya. Yogi सरकार की बड़ी कार्यवाही!

अभी हाल ही में, उन्होंने गुरु पूर्णिमा पर मंदिर में रखे 2 सिलेंडर अपनी 21 फीट लंबी दाढ़ी से उठा लिए थे. इससे पहले वे कुंभ मेले में नागा और अन्य साधुओं के बीच हुई प्रतियोगिता में भी भाग ले चुके हैं. यहां दाढ़ी से वजन उठाने में उन्होंने पहला स्थान हासिल किया था. वहीं, एमपी में हुई दाढ़ी से वजन उठाने की प्रतियोगिता भी बाबा ने ही बाजी मारी थी. यहां उन्हें इनाम में मोटर साइकिल मिली थी.

यहां देखें वीडियो:-

Latest News

पीएम मोदी ने राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को 1330 दोहों वाली कौन सी किताब गिफ्ट की? जानें इसका रूस से क्या है कनेक्शन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को प्रसिद्ध तमिल कृति ‘तिरुक्कुरल’ का रूसी अनुवाद भेंट किया. 133 अध्यायों और 1,330 दोहों वाली इस रचना का संबंध भारत और रूस के पुराने साहित्यिक जुड़ाव से भी बताया जाता है.

More Articles Like This

Exit mobile version