Maharashtra Building Collapse: मंगलवार की देर रात महाराष्ट्र के पालघर जिले के वसई शहर में बड़ा हादसा हुआ. नारंगी रोड पर चामुंडा नगर और विजय नगर के बीच स्थित रमाबाई अपार्टमेंट की चार मंजिला इमारत का पिछला हिस्सा गिर गया. इस हादसे में जहां तीन लोगों की मौत हो गई, वहीं नौ लोगों का विरार और नालासोपारा के अस्पतालों में इलाज चल रहा है.
रिपोर्ट्स के अनुसार, स्वामी समर्थ नगर स्थित रमाबाई अपार्टमेंट का हिस्सा देर रात करीब साढ़े ग्यारह बजे अचानक गिर गया. इस दुर्घटना में अब तक तीन लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 15 से 20 लोगों के अब भी मलबे में फंसे होने की आशंका जताई जा रही है. वसई-विरार नगर निगम के अग्निशमन विभाग और एनडीआरएफ (NDRF) की दो टीमों की मदद से बचाव कार्य जारी है.
घटनास्थल पर स्थानीय पुलिसकर्मी, एनडीआरएफ और नगर निगम की टीमें रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटीं हैं. मलबे में दबे लोगों को खोजने के लिए डॉग स्क्वॉड की मदद ली जा रही है. इमारत के आसपास घनी बस्तियां होने की वजह से रेस्क्यू ऑपरेशन में दिक्कतें आ रही हैं. जेसीबी और अन्य भारी मशीनें मौके तक नहीं पहुंच पा रही हैं. बचावकर्मी हाथों से मलबा हटाने में जुटे हैं.
बताया जा रहा है कि रमाबाई अपार्टमेंट में रहने वाले जोएल परिवार की छोटी बेटी का पहला जन्मदिन मनाने के लिए रिश्तेदार और मित्र आए थे, लेकिन उसी दौरान यह हादसा हो गया. जन्मदिन मना रही उस मासूम बच्ची और उसकी मां की मौत हो गई, जबकि पिता ओमकार जोएल अभी तक लापता हैं. इसी इमारत के चौथे मंजिल पर रहने वाले सचिन निवलकर (44), उनकी पत्नी सुपरीला (40) और 14 वर्षीय बेटा अर्नव भी लापता बताए जा रहे हैं.