अमेरिका: यहूदी धार्मिक स्थल पर ट्रक लेकर घुसा बंदूकधारी, सुरक्षाकर्मियों ने मार गिराया

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

मिशिगन: अमेरिका के मिशिगन प्रांत में एक यहूदी धार्मिक स्थल पर हमले का मामला सामने आया है. एक ट्रक सवार बंदूकधारी ने धार्मिक स्थल में अपनी गाड़ी घुसा दी. हालांकि, सुरक्षाकर्मियों की गोलीबारी के बाद उसका ट्रक टकरा गया, जिससे ट्रक में आग लग गई. इस घटना में हमलावर की मौत हो गई. अधिकारियों के अनुसार, इस हमले में कोई हताहत नहीं हुआ है. वहीं, जांच एजेंसियां इस हमले के पीछे की वजहों का पता लगा रही हैं. अधिकारियों ने बताया, ”कम से कम एक व्यक्ति वहां घुसा था. सुरक्षाकर्मियों ने उसे देखा और उसके खिलाफ कार्रवाई की.”

अधिकारियों ने बताया

अधिकारियों ने बताया कि गुरुवार को राइफल से लैस एक हमलावर ने देश के सबसे बड़े यहूदी धार्मिक स्थलों में से एक में अपनी गाड़ी घुसा दी. सुरक्षाकर्मियों द्वारा गोलीबारी करने पर हमलावर गलियारे में घुस गया और उसकी मौत हो गई. एफबीआई के डेट्रॉइट फील्ड ऑफिस की प्रभारी विशेष एजेंट जेनिफर रन्यान ने इस घटना को “बेहद परेशान करने वाली और दुखद” बताया और कहा कि एफबीआई इस मामले की जांच का नेतृत्व कर रही है. उन्होंने कहा कि एजेंसी इस अपराध को “यहूदी समुदाय के खिलाफ हिंसा का लक्षित कृत्य” मानती है.

यहां यहूदी प्रार्थना स्थल पर हमला करने के संदिग्ध को मार गिराया गया है. मिशिगन के एक अधिकारी ने कहा कि कि डेट्रॉइट के करीब यहूदी प्रार्थना स्थल ‘सिनेगॉग’ के पास सुरक्षाकर्मियों की कम से कम एक व्यक्ति के साथ गोलीबारी हुई. जानकारी के अनुसार, गुरुवार को मिशिगन के वेस्ट ब्लूमफील्ड टाउनशिप में स्थित ‘टेंपल इजरायल सिनेगॉग’ में एक ट्रक ने टक्कर मार दी. ओकलैंड काउंटी के शेरिफ माइक बौचार्ड ने कहा कि मामले में अभी तक किसी अन्य की गिरफ्तारी नहीं हुई है. वहीं एफबीआई के निदेशक काश पटेल ने बताया कि यहूदी प्रार्थना स्थल पर “वाहन से टक्कर मारने और गोलीबारी की घटना” के मद्देनजर अधिकारी मौके पर मौजूद हैं.

Latest News

LPG Panic Booking: युद्ध की खबरों से देश में गैस बुकिंग रिकॉर्ड स्तर पर, एक दिन में 75 लाख से ज्यादा सिलेंडर बुक

ईरान-इजरायल तनाव के बीच देश में LPG सिलेंडर की बुकिंग में अचानक उछाल देखने को मिला है. 12 मार्च को रिकॉर्ड 75.7 लाख सिलेंडर बुक हुए, लेकिन सरकार ने कहा कि सप्लाई पूरी तरह सामान्य है.

More Articles Like This