अमरोहा: बसपा के पूर्व जिलाध्यक्ष के बेटे ने खुद को मारी गोली, मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

अमरोहा: यूपी के अमरोहा से सनसीखेज खबर सामने आई है. यहां बसपा के पूर्व जिलाध्यक्ष के बेटे ने लाइसेंसी रिवाल्वर से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. जिस दौरान यह घटना हुई, उस वक्त घर में परिवार के लोग मौजूद नहीं थे. घटना की सूचना मिलने पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर जांच में जुट गई.

जानकारी के अनुसार, मूल रूप से नौगावां सादात थाना क्षेत्र के गांव खण्डसाल कलां निवासी राम अवतार सिंह बसपा के पूर्व जिलाध्यक्ष हैं. वर्तमान में वह परिवार के साथ नगर की आवास विकास कालोनी में रहते हैं.

पिता की लाइसेंसी रिवाल्वर से खुद को मारी गोली

परिवार में पत्नी किरन देवी, एक बेटा अश्वनी व बेटी अलका हैं. बेटा व बेटी सीए की तैयारी कर रहे हैं. अमरोहा में ही दोनों कोचिंग करते थे. सोमवार को राम अवतार सिंह पत्नी किरन देवी की दवाई लेने मेरठ गए थे. बेटी अलका भी उनके साथ गई थी. घर पर केवल बेटा अश्वनी ही था. परिजनों की गैरमौजूदगी में अश्वनी ने घर में रखी पिता की लाइसेंसी रिवाल्वर से गोली मारकर आत्महत्या कर ली.

परिवार के लोगों के घर लौटने पर हुई घटना की जानकारी

रात लगभग 10:30 बजे राम अवतार सिंह पत्नी व बेटी के साथ घर पहुंचे तो घटना की जानकारी हुई. सबसे पहले बेटी अलका घर में गई तो वहां भाई का खून से लथपथ शव देख कर चीखने लगी. थोड़ी देर में आसपास के लोग भी वहां पहुंच गए.

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस

सूचना मिलने पर सीओ शक्ति सिंह व प्रभारी निरीक्षक पंकज तोमर भी फोरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंचे. आत्महत्या का कारण स्पष्ट नही हो सका हैं. हालांकि, घर में लूटपाट जैसी कोई बात सामने नहीं आई है, न ही कोई सुसाइड नोट मिला है. रिवाल्वर शव के पास पड़ा था. पुलिस ने मृतक का मोबाइल कब्जे में ले लिया है.

सीओ शक्ति सिंह ने बताया

इस संबंध में सीओ शक्ति सिंह ने बताया कि घर पर लगे सीसीटीवी की फुटेज के लिए डीवीआर को कब्जे में लिया गया है. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. घटना जांच की जा रही है.

More Articles Like This

Exit mobile version