Bihar: पटना में हादसा, टैंक में दम घुटने से चार युवकों की मौत, मचा कोहराम

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bihar News: बिहार से दुखद खबर आ रही है. यहां पटना के बाढ़ में बुधवार को नवनिर्मित शौचालय के टैंक की शटरिंग खोलने के लिए उतरे चार युवकों की दम घुटने से मौत हो गई. इस घटना से गांव में कोहराम मच गया. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंच गई.

निर्माणाधीन टंकी का शटरिंग खोलने उतरा था युवक
स्थानीय लोगों ने बताया कि बाढ़ थाना क्षेत्र के कुड़ाई बाग गांव में अरविंद कुमार नाम के एक किसान के घर शौचालय के टैंक का निर्माण कराया जा रहा था. बुधवार को टंकी के शटरिंग खोलने के लिए गांव का ही एक युवक टैंक के अंदर उतरा.

एक के बाद एक टंकी में उतरे थे चार युवक
जब काफी देर बाद भी वह बाहर नहीं आया तो उसे निकालने के लिए एक के बाद एक तीन युवक टैंक में उतर गए लेकिन काफी देर बाद भी चारों युवक बाहर नहीं निकले. इसकी जानकारी होते ही मौके पर ग्रामीणों की भीड़ एकत्र हो गई. पुलिस को सूचना देने के बाद लोग युवकों को निकालने में जुट गए.

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस
लोगों की सूचना पर बाढ़ थाने की पुलिस और अनुमंडल एसडीएम मौके पर पहुंचे और टैंक के अंदर फंसे युवकों को निकालने के लिए बचाव एवं राहत कार्य प्रारंभ किया. कड़ी मशक्कत के बाद चारों युवकों को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी. आशंका जताई जा रही है कि दम घुटने से युवकों की मौत हुई है.

इस घटना से मृतकों के घर कोहराम मच गया. वह चीख-पुकार करने लगे. तातम के बीच गांव के सन्नाटे में उनकी रोने की आवाज गूंजने लगी. घटना से गांववासी भी शोक में डूब गए. फिलहाल, पुलिस शव को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई में जुटी है.

Latest News

‘पानी और खून साथ नहीं बह सकते’, US में सिंधु जल समझौते को लेकर भारत के राजदूत क्वात्रा ने पाक को लगाई फटकार

Indus Water Treaty: भारत के राजदूत विनय मोहन क्वात्रा ने अमेरिका में कहा कि सिंधु जल संधि सद्भावना और...

More Articles Like This

Exit mobile version