Bihar News: गया में गर्मी की बेदर्दी, 6 लोगों की मौत, कई का चल रहा इलाज

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bihar News: बिहार में गर्मी का सितम जारी है. भीषण गर्मी और लू की वजह से हर कोई बेहाल है. परेशान और बेहाल लोगों को इंद्र की कृपा का इंतजार है. गया जिले में इन दिनों हिट वेब की चपेट में आने से 6 लोगों की मौत हो चुकी है. हालांकि, ऐसे मरीजों का रिकार्ड अस्पताल प्रशासन के पास नहीं होता है. हिट वेब को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से गंभीर है.

हिट वेव वार्ड में 35 मरीजों का चल रहा इलाज
अस्पताल प्रशासन ने अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में हिट वेव वार्ड बनाया गया है. जिसमें 48 बेड को सुरक्षित रखा गया है. ताकि हिट वेव से संबंधित कोई भी मरीज आने पर उसे शीघ्र उपचार की सुविधा मुहैया कराई जा सके. इस संबंध में अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल के अधीक्षक डॉ. विनोद शंकर सिंह ने बताया कि हिट वेव वार्ड में शुक्रवार से 35 मरीज भर्ती हैं.

हिट वेब से अब तक 6 लोगों की मौत
गया जिले में लू का सितम कम होने का नाम नहीं ले रहा है. सुबह होते ही बढ़ते तामपान के साथ हिट वेव की चपेट में आने से मरीजों की संख्या बढ़ी है. वहीं अस्पतालों में मरीजों के आने का सिलसिला जारी है. पिछले तीन दिनों से गर्मी के कई रिकॉर्ड टूटे हैं. इन टूटते रिकॉर्ड के बीच अस्पतालों में हीट स्ट्रोक के मरीजों की संख्या में वृद्धि हुई है.
मिली जानकारी के अनुसार, अस्पताल में भर्ती चार और दो मरीजों की अस्पताल पहुंचने से पहले मौत हो चुकी है.

अब तक मृतकों की संख्या 6 हो चुकी है. हिट वेब के कारण डॉक्टर सहित अतिरिक्त स्वास्थ्य कर्मियों को लगाया गया है. साथ ही इमरजेंसी सेवा में भी अतिरिक्त स्वास्थ्य कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गई है, जो रोस्टर के हिसाब से काम करेंगे. ताकि हिट वेब की जद में आने वाले मरीजों शीघ्र हिट वेब वार्ड में शिफ्ट किया जा सके. वहीं अस्पताल के वार्ड में आइस पैक, डिप फ्रिजर सहित पर्याप्त दवाएं मौजूद है.

Latest News

चुनाव आयोग ने किया बड़ा ऐलान,16 राज्यों में शुरू होगा SIR का तीसरा चरण

भारत निर्वाचन आयोग ने देशभर में मतदाता सूची को अपडेट और पारदर्शी बनाने के लिए विशेष गहन पुनरीक्षण यानी...

More Articles Like This

Exit mobile version