ब्रिटेन डोनाल्ड ट्रंप की राह पर, 19 हजार अवैध प्रवासियों को देश से किया बाहर, रेस्टोरेंट में छापेमारी

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Britain News: अमेरिका ने हाल ही में अवैध प्रवासियों पर कार्रवाई की है. इसी कड़ी में बहुत सारे अवैध प्रवासियों को अमेरिका ने वापस भारत भेजा है, जिसके बाद काफी हंगामा भी हुआ, क्योंकि लोगों के हाथों और पैरों में हथकड़ी लगी थी. अमेरिका के बाद अब ब्रिटेन भी अवैध प्रवासियों पर सख्त कार्रवाई करने में जुट गया है.

देश में अवैध रूप से काम करने वालों के खिलाफ यूके की लेबर सरकार ने छापेमारी शुरू कर दी है. इसके तहत भारतीय रेस्टोरेंट, नेल बार, सविधा स्टोर और कार वॉश की दुकानों में छापेमारी की गई, जहां प्रवासी कर्मचारी काम करते हैं. ब्रिटिश गृह सचिव की निगरानी में की गई इस कार्रवाई के तहत जनवरी में 828 परिसरों में छापेमारी की गई और 609 लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है.

ब्रिटेन की सत्ता में लेबर पार्टी के आने के बाद से अब तक 19 हजार अवैध प्रवासियों और अपराधियों को देश से बाहर का रास्ता दिखाया गया है. ब्रिटिश होम मिनिस्टर वेटे कूपर ने कहा कि हमारी सरकार आने के बाद से अब तक 19 हजार लोगों को डिपोर्ट किया गया है.

भारतीय रेस्टोरेंट से सात गिरफ्तार
गृह सचिव के कार्यालय से कहा गया कि उनकी टीम अवैध रूप से काम करने वालों की खूफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई कर रही है. पिछले महीने की गई कार्रवाई का महत्वपूर्ण हिस्सा रेस्टोरेंट, टेकअवे और कैफे के साथ-साथ खाद्य, पेय और तंबाकू उद्योग रहे.

उन्होंने बताया कि हंबरसाइड में एक भारतीय रेस्टोरेंट से सात गिरफ्तारियां हुई है और चार लोगों को हिरासत में लिया गया. ब्रिटिश गृह सचिव कूपर ने कहा कि आव्रजन के नियमों का सम्मान करना चाहिए और उन्हें लागू भी किया जाना चाहिए.

Latest News

असम में दो और बांग्लादेशियों को मिली भारत की नागरिकता, राज्य में पहली बार किसी महिला को भी मिली पहचान

New Delhi: असम में दो और बांग्लादेशियों को भारत की नागरिकता मिली है. इनमें एक पुरूष और दूसरी महिला...

More Articles Like This

Exit mobile version