CBSE Schools: सीबीएसई ने रद्द की 36 स्कूलों की मान्यता, जाने ऐसा क्यों किया

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

CBSE: पटना से बड़ी खबर आ रही है. यहां केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड, सीबीएसई ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 36 स्कूलों की मान्यता रद्द कर दी है. ये सभी स्कूल बोर्ड के पटना जोन के अंतर्गत आते हैं.

बिहार राज्य के 26 और झारखंड के 10 स्कूल हैं शामिल
जानकारी के अनुसार इनमें बिहार राज्य के 26 व झारखंड के 10 स्कूल शामिल हैं. बोर्ड ने इन सभी स्कूलों की सूची अपनी वेबसाइट पर उपलब्ध करा दी है. इसको लेकर छात्रों और अभिभावकों को आगाह भी किया गया है.

बोर्ड ने कहा
बोर्ड का यह कहना है कि ये सभी स्कूल छात्रों से बड़ी रकम वसूल रहे थे, लेकिन पढ़ाई और व्यवस्था के नाम पर छात्रों को कोई सुविधा नहीं दे रहे थे. बोर्ड ने जांच के माध्यम से ऐसे स्कूलों को चिन्हित किया और अब कार्रवाई करते हुए लापरवाही बरतने वाले ऐसे सभी स्कूलों की मान्यता रद्द कर दी है.

छात्रों को परीक्षा देने का मिलेगा मौका
हांलाकि, सीबीएसई ने इस बात का भी ध्यान रखा है कि फैसले से इन स्कूलों में शिक्षारत छात्रों का भविष्य खराब न हो, इसलिए बोर्ड ने यहां के छात्रों को आखिरी बार पेपर देने का मौका दिया है. मालूम हो कि इन स्कूलों में 7000 से भी ज्यादा छात्रों ने बोर्ड परीक्षा के लिए फॉर्म भरा था.

Latest News

एलन मस्क ने लॉन्च किया Text-to-Video फीचर, Google और OpenAI की उड़ाई नींद

Elon Musk : वर्तमान समय में Elon Musk ने GrokAI में नया Text-to-Video फीचर जोड़ा है. यह नया ग्रोक...

More Articles Like This