कालरूपी बारिश: ढहा कच्चा मकान, मां और तीन बेटियों की मौत, दो घायल

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

जम्मू-कश्मीरः बीती रात बिगड़े मौसम की वजह से जम्मू कश्मीर में जान-माल की भारी क्षति हुई है. जम्मू संभाग के जिला रियासी के ग्रामीण इलाके चसाना में रात में बिगड़े मौसम के बीच एक कच्चा मकान गिर गया. इस हादसे में मकान में सो रहे एक मां सहित तीन छोटी बच्चियों की मौत हो गई. मृतकों में दो माह की बच्ची भी शामिल है. वहीं, एक अन्य कच्चा मकान गिरने से बजुर्ग दंपति गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनका इलाज पीएचसी में चल रहा है.

मां के साथ मकान में सो रही थी बेटियां
मिली जानकारी के मुताबिक, शनिवार-रविवार की रात को तेज बारिश होने के तेज आवाज में बादल भी गरजे. इसी दौरान चसाना के दूरदराज इलाके में रहने वाले मोहम्मद फरीद का कच्चा मकान गिर गया. मकान में फरीद की पत्नी फलला अख्तर के साथ पांच वर्षीय बेटी नसीमा अख्तर, तीन वर्षीय बेटी सफीन कौसर और दो माह की बेटी समरीन अख्तर सो रही थी.

घायल पति-पत्नी का चल रहा इलाज
ये सभी मकान के मलबे में दब गए. तेज बारिश के बीच बचाव कार्य को चलाया गया, लेकिन तब तक महिला और उसकी तीनों बच्चियों की मौत हो चुकी थी. इसके अलावा एक अन्य कच्चा मकान गिरने से 60 वर्षीय कालू और 58 वर्षीय उसकी पत्नी बानो बेगम घायल हो गए. उनका इलाज पीएचसी में चल रहा है.

पुलिस ने ली अन्य मकानों की स्थिति की जानकारी
घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों से पूछताछ करने के बाद शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. खराब मौसम को देखते हुए अन्य मकानों की स्थिति की जानकारी ली जा रही है.

Latest News

इन्फोसिस के ADR में तकनीकी गड़बड़ी के कारण आई थी 50% तक की तेजी: Report

19 दिसंबर 2025 को इन्फोसिस एडीआर में तकनीकी खराबी और एल्गोरिदम खरीदारी के कारण 50% तेजी आई, जिससे NYSE पर ट्रेडिंग रोकनी पड़ी. भारत में शेयर प्रभावित नहीं हुए.

More Articles Like This

Exit mobile version