साबरकांठा: गुजरात के साबरकांठा में प्रांतिज इलाके के मंजरा गांव में शुक्रवार की रात दो गुटों के बीच अचानक हिंसक झड़प हो गई. यह झड़प पाटीदार और ठाकोर के बीच झड़प हुई. इस दौरान दोनों पक्षों की ओर से जमकर पत्थरबाजी के साथ ही आगजनी की गई. उपद्रवियों ने जहां कई गाड़ियों में आग लगा दी, वहीं कई का शीशा तोड़ दिया. इस झड़प में कई लोग घायल भी हुए है. फिलहाल घायलों को इलाज के लिए हिम्मतनगर और प्रांतिज हॉस्पिटल में शिफ्ट किया गया है. शांति व्यवस्था के मद्देनजर मौके पर भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है. पुलिस ने सैकड़ों लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कर ली है और घटना की जांच कर रही है.
जमकर पथराव, वाहनों में आगजनी
साबरकांठा जिले के प्रांतिज में दो समुदायों के बीच झड़प हो गई है. यहां मंजरा गांव में शुक्रवार रात दो गुटों के बीच झड़प के दौरान जमकर पथराव और आगजनी हुई. सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई और मामले को संभाला. पुलिस का कहना है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है. फिलहाल, शांति व्यवस्था के मद्देनजर मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है. यह पूरी घटना भैरवनाथ मंदिर के प्रबंधन सहित एक पुरानी रंजिश के चलते हुई.
इलाके में पुलिस बल तैनात
मिली जानकारी के अनुसार, भैरवनाथ मंदिर के प्रबंधन को लेकर हंगामा हुआ. पुरानी रंजिश के चलते दोनों गुट अचानक आमने-सामने आ गए. इस दौरान जमकर पथराव हुआ. साथ ही आगजनी की घटना भी हुई.
डीवाईएसपी अतुल पटेल ने बताया
समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत के दौरान डीवाईएसपी अतुल पटेल ने बताया कि रात को तकरीबन 10:30 बजे पत्थरबाजी और आगजनी के साथ-साथ तोड़फोड़ की गई, जिससे क्षेत्र में तनाव का माहौल पैदा हो गया था.
पुलिस ने सौ से अधिक लोगों के खिलाफ दर्ज की FIR
अतुल पटेल के मुताबिक, “बीती रात 10:30 बजे माजरा गांव में आगजनी और पथराव की घटना हुई. पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है. इसमें लगभग 110-120 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.”
अतुल पटेल ने बताया कि इस हिंसक झड़प में 20 से अधिक दो पहिया वाहन और 10 से अधिक चार पहिया वाहनों में तोड़ फोड़ की गई. वहीं, कई घरों की खिड़कियां भी तोड़ दी गईं. इस घटना में 10 लोग घायल हैं. पुलिस घटना की जांच में जुटी हैं.