बंगलूरू खदान में भीषण हादसाः विशाल चट्टान गिरा, बिहार के सात श्रमिकों की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bengaluru Quarry Accident: कर्नाटक से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आई है. यहां गुरुवार की सुबह राजधानी बेंगलुरु में एक पत्थर खदान में भीषण हादसा हो गया. एक विशाल चट्टान गिरने से बिहार के सात श्रमिकों की जान चली गई, जबकि कई घायल बताए जा रहे हैं.

पुलिस ने बताया

पुलिस ने बताया कि यह दुखद घटना तड़के हुई. यह हादसा बेंगलुरु साउथ तालुक के मदापट्टाना स्थित एक पत्थर खदान में हुआ. मृतक सभी दिहाड़ी मजदूर थे और वे एक पत्थर क्रशर स्थल पर काम कर रहे थे. पुलिस के मुताबिक, ये श्रमिक गिरी हुई चट्टान के नीचे फंस गए और मौके पर ही उनकी मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि दुर्घटना उस समय हुई, जब मजदूर खदान के संचालन कार्य में लगे थे. हादसे की सूचना मिलते ही बचाव कर्मी और पुलिस तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे. उन्होंने तुरंत बड़े पैमाने पर बचाव अभियान शुरू किया.

घायलों को इलाज के लिए एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हालांकि, शुरुआती रिपोर्टों में कई श्रमिकों के घायल होने का संकेत मिला है. घायलों की सटीक संख्या की पुष्टि अभी की जा रही है. बचाव कर्मियों ने मलबे को हटाने का काम शुरू किया. वे यह पता लगाने में जुटे हैं कि कहीं कोई अन्य श्रमिक तो मलबे में नहीं फंसा है. पूरे क्षेत्र को सील कर दिया गया था, ताकि बचाव कार्य सुचारु रूप से चल सके.

एक श्रमिक ने बताया

एक श्रमिक ने बताया कि दुर्घटना के समय घटनास्थल पर करीब 18 मजदूर मौजूद थे. उसके मुताबिक, करीब 40 फीट की ऊंचाई से एक बड़ी चट्टान अचानक मजदूरों पर गिर गई. पुलिस ने बताया कि सभी मृतक बिहार के मूल निवासी थे. उनके परिवारों को इस घटना की सूचना देने का प्रयास किया जा रहा है. चट्टान गिरने के वास्तविक कारण का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच शुरू कर दी गई है.

Latest News

ड्रग्स मामले में बॉलीवुड एक्टर रोहुल्लाह मेहदी गिरफ्तार, पुलिस ने फिल्मी स्टाइल में बिछाया था जाल

Rohullah Mehdi: मुंबई में बॉलीवुड-ड्रग्स कनेक्शन सामने आया है, इस मामले में अभिनेता रोहुल्लाह मेहंदी को फिल्म सेट से...

More Articles Like This

Exit mobile version