IND-PAK Tension: S400 को कोई नुकसान नहीं, ब्रह्मोस मिसाइल सुरक्षित, पाकिस्तान चला रहा प्रोपोगेंडा

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Operation Sindoor: पहलगाम में आतंकी हमले के बाद  भारत द्वारा चलाए गए ऑपरेशन सिन्दूर के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच जंग जैसे हालात बनते जा रहे हैं. बीते दिनों रतीय सेना ने पाकिस्तान में 9 आतंकवादी ठिकानों पर हमला किया था, लेकिन पाकिस्तान इसके बाद से लगातार मिसाइल और ड्रोन हमले कर रहा है, जिसे भारतीय सेना बार-बार हवा में ही ढेर कर दे रही है. मालूम हो कि भारतीय सेना ने आज फिर पाकिस्तान के फाइटर जेट्स को मार गिराया है. वहीं, पाकिस्तान की तरफ से आज अब्दाली और फतेह 1 और फतेह 2 मिसाइल दागे गए थे, जिसे हरियाणा के सिरसा में ही भारतीय सेना ने मार गिराया.

पाकिस्तान द्वारा चलाया जा रहा फर्जी प्रोपोगेंडा

इस बीच भारतीय सेना और विदेश मंत्रालय ने एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधितक किया. इस दौरान विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने बताया कि भारत का एंटी मिसाइल डिफेंस सिस्टम S400 को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है. साथ ही सोशल मीडिया पर पाकिस्तान द्वारा फेक खबर चलाई जा रही है कि जिस बेस पर ब्रह्मोस मिसाइल रखा गया है, उसे तबाह कर दिया है. विदेश सचिव ने बताया कि ब्रह्मोस मिसाइल सिस्टम भी तबाह नहीं हुआ है. वह पूरी तरह सुरक्षित है. उन्होंने बताया कि पाकिस्तान द्वारा फर्जी प्रोपोगेंडा चलाया जा रहा है. कल रात से अब तक पाकिस्तान ने 26 स्थानों पर हमले का प्रयास किया, जिसमें पाकिस्तान ने यूएवी, फाइटर जेट्स और मिसाइल का इस्तेमाल किया.

हमले में भारत को बेहद कम नुकसान हुआ है

विदेश सचिव ने बताया कि इस हमले में भारत को बेहद कम नुकसान हुआ है. वहीं इस प्रेस ब्रीफिंग में कर्नल सोफिया कुरैशी ने बताया कि पश्चिमी सीमा पर पाकिस्तान की सेना की संख्या बढ़ाई जा रही है, जो यह दर्शाता है कि पाकिस्तान की मंशा ठीक नहीं है. दुनियाभर को पाकिस्तान की इस हरकत से रुबरु कराया गया. कर्नल सोफिया अंसारी ने बताया कि पाकिस्तान सिविल एयरलाइन्स का सहारा लेकर हवाई हमले कर रहा है और सैन्य ठिकानों के अलावा सिविलियन्स को भी निशाना बनाया जा रहा है. इस दौरान कर्नल सोफिया ने बताया कि जवाबी कार्रवाई करते हुए भारतीय सेना कुल 6 एयरबेस को नष्ट कर दिया है, जिसमें रफीकी, रहीमयार खान, नूरखान, चकलाला, चुनिया, सुक्कूर एयरबेस शामिल हैं.

Latest News

चार चरणों में खोला जाएगा ईरान का हवाई क्षेत्र, ट्रांजिट उड़ानों को दी जाएगी प्राथमिकता

Iran Airspace: धीरे-धीरे चार चरणों में ईरान का हवाई क्षेत्र दोबारा खोला जाएगा. पूर्व से पश्चिम की ओर उड़ानों...

More Articles Like This

Exit mobile version