Jammu-Kashmir: बीएसएफ ने रामगढ़ बॉर्डर पर पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Intruder Pile: बीएसएफ के जवानों ने जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले के रामगढ़ क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बीती देर रात एक घुसपैठिए को ढेर कर दिया. यह कार्रवाई माजरा पोस्ट के पास की गई, जहां संदिग्ध व्यक्ति सीमा पार करने की कोशिश कर रहा था.

सूत्रों के मुताबिक, बीएसएफ जवानों ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करते हुए सतर्कता बरती और जवाबी कार्रवाई में घुसपैठिए को मार गिराया. घटना के बाद बीएसएफ ने मौके से शव को अपने कब्जे में ले लिया है.

बताया जा रहा है कि मारा गया घुसपैठिया पाकिस्तान के लाहौर का निवासी था. फिलहाल, शव को आगे की कानूनी प्रक्रिया और पहचान की पुष्टि के लिए रामगढ़ के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) अस्पताल लाया जा रहा है.

पूरे मामले की जांच बीएसएफ और अन्य सुरक्षा एजेंसियां कर रही हैं, जबकि सीमा क्षेत्र में सतर्कता और बढ़ा दी गई है.

Latest News

IRCTC Tour Package: काशी से जगन्नाथ पुरी तक 11 दिन की दिव्य यात्रा, जानिए किराया, रूट और पूरी डिटेल

अगर आप एक ही यात्रा में काशी विश्वनाथ, जगन्नाथ पुरी, गंगासागर, कोणार्क सूर्य मंदिर और बाबा बैद्यनाथ धाम के दर्शन करना चाहते हैं, तो IRCTC का यह 11 दिन और 10 रात का टूर पैकेज शानदार मौका हो सकता है.

More Articles Like This

Exit mobile version