Kishtwar Encounter: दूसरे दिन भी किश्तवाड़ में सेना की आतंकियों से मुठभेड़ जारी

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Kishtwar Encounter: दूसरे दिन भी जम्मू और कश्मीर के कीश्तवाड़ जिले में सुरक्षा बलों द्वारा चलाया जा रहा आतंकवादियों के खिलाफ ऑपरेशन जारी है. अभी चार आतंकियों के छिपे हुए हैं.

मालूम हो कि कीश्तवाड़ जिले में आतंकवादियों को पकड़ने के लिए सुरक्षा बलों द्वारा तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. यह अभियान रविवार को एक भारतीय सेना के जवान के मुठभेड़ में बलिदान होने के बाद शुरू किया गया था. क्षेत्र में तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है और मुठभेड़ स्थल पर अतिरिक्त बल भेजे जा रहे हैं.

रविवार को सेना के नायब सुबेदार राकेश कुमार ने कीश्तवाड़ जिले के एक मुठभेड़ में आतंकवादियों से लड़ते हुए बलिदान हो गए. व्हाइट नाइट कोर के जनरल ऑफिसर कमांडिंग और सभी रैंक ने नायब सुबेदार राकेश कुमार की शहादत को श्रद्धांजलि अर्पित की. सुबेदार राकेश, कीश्तवाड़ जिले के भारत रिज क्षेत्र में 9 नवम्बर 2024 को एक जॉइन्ट काउंटर-आतंकवाद ऑपरेशन का हिस्सा थे.

जम्मू और कश्मीर पुलिस के मुताबिक, 10 नवम्बर को कोतवाड़ा जंगल क्षेत्र में मुठभेड़ शुरू हुई थी और वहां तीन से चार आतंकवादी फंसे हुए हैं. इस बीच पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने भी शहीद नायब सुबेदार राकेश कुमार को श्रद्धांजलि अर्पित की.

Latest News

सांसद खेल से मिल रहा है नए खिलाडियों को अवसर: डा. दिनेश शर्मा

लखनऊ: राज्यसभा सांसद एवं यूपी के पूर्व उपमुख्यमंत्री डा दिनेश शर्मा ने  कहा कि सांसद खेल प्रतियोगिता नए खिलाडियों...

More Articles Like This

Exit mobile version