नागपुर: सोलर एक्सप्लोसिव्स फैक्ट्री में ब्लास्ट, एक मजदूर की मौत, सात घायल

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

महाराष्ट्र: बुधवार की देर रात महाराष्ट्र के नागपुर शहर में बड़ा हादसा हुआ. यहां एक सोलर कंपनी में जबरदस्त  ब्लास्ट हो गया. इस हादसे में जहां एक मजदूर की मौत हो गई, वहीं सात गंभीर रूप से घायल हो गए. घायलों को अस्पताल ले जाया गया. पुलिस घटना की जांच में जुटी हैं.

जानकारी के अनुसार, नागपुर शहर के कलमेश्वर तहसील के समीप स्थित बाजार गांव से थोड़ी दूर, चांदूर गांव में एक सोलर कंपनी में बुधवार की रात करीब एक बजे ब्लास्ट हो गया. ब्लास्ट के समय 900 से 6000 लेबर कंपनी में कार्यरत मौजूद थे.

PTI द्वारा पुलिस के हवाले से दी गई जानकारी के अनुसार, नागपुर के चांदूर गांव में सोलर कंपनी में हुई ब्लास्ट की घटना में कम से कम एक व्यक्ति शख्स की मौत हो गई है और सात अन्य घायल बताए जा रहे हैं. जानकारी के अनुसार, घायलो की संख्या में वृद्धि हो सकती है.

सूचना मिलते ही पहुंची पुलिस

घटना की सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंच गए और रेस्क्यू अभियान चलाया. कंपनी में हुए ब्लास्ट का कारणों का अभी तक पता नहीं चल सका है.

पुलिस ने इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि बाजारगांव स्थित सोलर एक्सप्लोसिव्स कंपनी की आरडीएक्स इकाई में ब्लास्ट हुआ था. ये ब्लास्ट करीब 12.30 बजे हुआ था. पुलिस के अनुसार, इस हादसे में 25 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई है. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत खतरे से बाहर है. घटना की जांच की जा रही है.

Latest News

Diwali 2025: पटाखे, दीये और मिठाईयां, देश उत्साह के साथ मना रहा रोशनी का त्योहार दीवाली

देशभर में दीपावली का उल्लास छाया हुआ है. लोग अपने परिजनों और मित्रों के साथ रोशनी के इस पावन...

More Articles Like This