NIA Raids: चार राज्यों में NIA की रेड, जाने क्या है मामला

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

नई दिल्लीः सोमवार को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने चार राज्यों में अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की. बताया जा रहा है कि एजेंसी की टीमें कर्नाटक, दिल्ली, महाराष्ट्र और झारखंड पहुंचीं है. एनआईए की टीमें जिहादी आतंकी संगठन नेटवर्क से जुड़े मामले में एक साथ रेड कर रही है.

मिली जानकारी के अनुसार
अभी तक मिली जानकारी के अनुसार, एनआईए ने अकेले कर्नाटक में ही 19 ठिकानों पर रेड की है. इससे पहले एजेंसी ने 13 दिसंबर को बंगलूरू के आधे दर्जन से अधिक स्थानों पर आतंकी साजिश मामले में तलाशी ली थी.

उन संदिग्धों के ठिकानों पर अभी भी तलाशी अभियान चल रही है, जिन पर आतंकियों से जुड़े होने की आशंका है. यह तलाशी तब शुरू की गई, जब 9 दिसंबर को महाराष्ट्र और कर्नाटक के विभिन्न इलाकों से प्रतिबंधित आतंकी संगठन के 15 आतंकियों को गिरफ्तार किया गया था. एनआईए की टीम ने तब महाराष्ट्र में पुणे, मीरा रोड, ठाणे और कर्नाटक में बंगलूरू सहित 44 अन्य स्थानों पर रेड की.

Latest News

भारत में अफगानिस्तान के राजनयिक की होगी नियुक्ति, दोनों देशों के रिश्ते और अधिक होंगे मजबूत

New Delhi: अफगानिस्तान के तालिबान शासन की ओर से जल्द ही भारत में एक राजनयिक की भी नियुक्ति होगी....

More Articles Like This

Exit mobile version