Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू-कश्मीर के तीन सीमावर्ती जिलों के कई सेक्टरों में लगातार सातवीं रात नियंत्रण रेखा यानी कि LoC पर बिना उकसावे के गोलीबारी कर सीजफायर का उल्लंघन किया. गुरुवार को अधिकारियों द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, भारतीय सेना ने पाकिस्तानी सैनिकों की नापाक हरकतों का माकूल जवाब दिया. यह गोलीबारी तब हुई, जब भारत और पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशकों (DGMOs) ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद बढ़ते तनाव के बीच मंगलवार को हॉटलाइन पर बात की थी.
‘बिना उकसावे के की गोलीबारी‘
जम्मू के एक रक्षा प्रवक्ता ने कहा, ’30 अप्रैल से 1 मई की रात को, पाकिस्तानी सेना के ठिकानों ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, उरी और अखनूर के सामने नियंत्रण रेखा पर बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी शुरू की.’ उन्होंने बताया कि भारतीय सेना ने तुरंत और उचित जवाब दिया. पाकिस्तान ने सबसे पहले उत्तर कश्मीर के कुपवाड़ा और बारामूला जिलों में एलओसी पर कई चौकियों पर बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी शुरू की थी. इसके बाद उसने जल्द ही पुंछ सेक्टर और फिर जम्मू क्षेत्र के अखनूर सेक्टर में सीजफायर का उल्लंघन किया.
सिंधु जल संधि निलंबित करने से बौखलाया पाक
मंगलवार की रात को राजौरी जिले के सुंदरबनी और नौशेरा सेक्टरों में LoC पर कई चौकियों पर छोटे हथियारों से गोलीबारी हुई. इसके बाद, यह गोलीबारी जम्मू जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर परगवाल सेक्टर तक फैल गई. मालूम हो कि भारत द्वारा पहलगाम आतंकी हमलों के खिलाफ की गई कार्रवाई के तहत सिंधु जल संधि को निलंबित करने के बाद से पाकिस्तानी सैनिक जम्मू-कश्मीर में LoC पर विभिन्न स्थानों पर बिना उकसावे के गोलीबारी कर रहे हैं. DGMO वार्ता से परिचित लोगों ने बताया कि पाकिस्तानी सेना को बिना उकसावे की गोलीबारी के खिलाफ चेतावनी दी गई है.