Ration Scam: गिरफ्तार वन मंत्री के दफ्तर में ED का छापा, जाने क्या है मामला

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

नई दिल्लीः करोड़ों रुपये के कथित राशन वितरण घोटाले की जांच के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की एक टीम ने गिरफ्तार वन मंत्री ज्योतिप्रियो मल्लिक के कार्यालय की मंगलवार को तलाशी ली. यह जानकारी एक अधिकारी ने दी.

अधिकारी ने बताया
अधिकारी ने बताया कि केंद्रीय एजेंसी के अधिकारी घोटाले से जुड़े कुछ दस्तावेजों की तलाश में साल्ट लेक में ‘अरण्य भवन’ स्थित मलिक के कार्यालय पहुंचे थे. अधिकारी ने कहा, “ऐसे संकेत हैं कि मलिक ने अपने वन विभाग कार्यालय में कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेज छिपाए होंगे. आज का तलाशी अभियान उनका पता लगाने के लिए है.”

ईडी ने 27 अक्टूबर को मंत्री को किया था गिरफ्तार
मालूम हो कि ईडी ने पूर्व खाद्य मंत्री को करोड़ों रुपये के कथित राशन वितरण घोटाले में उनकी कथित संलिप्तता से जुड़े मामले में 27 अक्टूबर को तड़के उनके आवास से गिरफ्तार किया था. गिरफ्तार मंत्री का मधुमेह सहित स्वास्थ्य संबंधी कई मुद्दों के लिए सरकारी एसएसकेएम अस्पताल में उपचार चल रहा है.

Latest News

₹1,500 करोड़ के सुपारी सिंडिकेट पर ED का बड़ा एक्शन, काली कमाई से खरीदे आलीशान बंगले, 4 राज्यों में 20 ठिकानों पर रेड

विदेशी सुपारी की कथित तस्करी और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने असम, मिजोरम, पश्चिम बंगाल और उत्तर प्रदेश के 20 ठिकानों पर छापेमारी की है. एजेंसी के मुताबिक, नेटवर्क ने ₹1,500 करोड़ से अधिक की अपराध से अर्जित आय पैदा की. कार्रवाई में ₹1.30 करोड़ नकद जब्त किए गए और 33 बैंक खाते फ्रीज किए गए.

More Articles Like This