Thailand: थाईलैंड में फिर गिरी कंस्ट्रक्शन क्रेन, दो लोगों की मौत, बचाव अभियान जारी

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Thailand Construction Crane Collapse: एक बार फिर थाईलैंड में क्रेन हादसे की घटना सामने आई है. यहां राजधानी बैंकॉक के पास एक एलिवेटेड रोड पर कंस्ट्रक्शन क्रेन गिर गई. इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है. यह दुर्घटना थाईलैंड के उत्तर-पूर्वी हिस्से में एक चलती पैसेंजर ट्रेन पर दूसरी क्रेन गिरने के एक दिन बाद हुई है, जिसमें 32 लोगों की मौत हुई थी.

सरकार के पब्लिक रिलेशन्स डिपार्टमेंट के मुताबिक

सरकार के पब्लिक रिलेशन्स डिपार्टमेंट के मुताबिक, बैंकॉक के बाहरी इलाके में हादसा हुआ. समुत सखोन प्रांत में रामा 2 रोड एलिवेटेड एक्सप्रेस-वे पर सुबह लगभग 9 बजे हुआ. हादसे के दौरान निर्माण क्रेन गिर गई, जिसके नीचे दो वाहन मलबे में फंस गए. बयान के मुताबिक, बचाव अभियान जारी है.

बचावकर्मी ने क्या कहा?

एक बचावकर्मी सुचार्ट टोंगटेंग ने कहा कि पीड़ितों की संख्या के बारे में अनिश्चितता है, क्योंकि जगह को अभी भी सर्च टीमों के लिए अंदर जाने के लिए बहुत खतरनाक माना जा रहा था. उन्होंने लटकती स्टील प्लेटों का हवाला देते हुए कहा, “इस समय, हम अभी भी यह नहीं कह सकते कि कोई और हादसा हो सकता है या नहीं.”

ट्रेन पर गिरी थी क्रेन, 32 लोगों की हुई थी मौत

मालूम हो कि एक दिन पहले थाईलैंड के उत्तर-पूर्वी हिस्से में बड़ा हादसा हुआ था. एक निर्माणाधीन क्रेन चलती यात्री ट्रेन पर गिर गई थी. इस हादसे में कम से कम 32 लोगों की मौत हो गई थी और कई अन्य घायल हुए थे. नाखोन रत्चासिमा प्रांत के गवर्नर अनुपोंग सुक्सोमनीत ने बताया कि घटनास्थल पर जीवित बचे लोगों की तलाश का अभियान अब समाप्त कर दिया गया है. अधिकारियों के मुताबिक, तीन लापता यात्रियों के ट्रेन से पहले ही उतर जाने की संभावना है. हालांकि, इसकी जांच अभी भी जारी है. ट्रेन में कुल 171 यात्री सवार थे. यह दुर्घटना नाखोन रत्चासिमा प्रांत के सिखियो जिले में हुई थी, जहां चीन-थाईलैंड हाई-स्पीड रेल प्रोजेक्ट के तहत ऊंची रेल लाइन का निर्माण चल रहा था. हादसे की जांच जारी है.

Latest News

‘कवन कसूर’ का भव्य प्रीमियर: CMD उपेन्द्र राय बोले- फिल्में केवल सिनेमा नहीं, समाज की सॉफ्ट पावर हैं, भोजपुरी सबसे मधुर भाषा

KAWAN KASOOR MOVIE PREMIERE: गाजीपुर के ग्रैंड पैलेस होटल में आज भोजपुरी फिल्म ‘कवन कसूर’ का भव्य प्रीमियर आयोजित...

More Articles Like This