Turkiye: तुर्किये में आग का गोला बना परफ्यूम डिपो, 6 लोगों की दर्दनाक मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

इस्तांबुलः तुर्किए से बड़ी खबर सामने आई है. यहां उत्तर पश्चिमी हिस्से में शनिवार की सुबह परफ्यूम डिपो में भीषण आग लग गई. इस घटना में जहां 6 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, वहीं कई लोग गंभीर रूप से झुलस गए. सभी को अस्पताल ले जाया गया. एक व्यक्ति की हालत गंभीर बताई जा रही है.

देखते ही देखते उठने लगी आग की ऊंची लपटे

बताया जा रहा है कि यह हादसा तुर्किए के कोकेली प्रांत में हुआ है. आग लगने की वजह अभी सामने नहीं आई है. स्थानीय समयानुसार सुबह तकरीबन 9 बजे कोकेली की पर्फ्यूम डिपो पर अचानक आग लग गई और देखते ही देखते आग की ऊंची लपटे उठने लगी.

आग के बाद हुए कई धमाके, दहला इलाका

स्थानीय मीडिया के मुताबिक, यह आग इतनी भयानक थी कि एक के बाद एक कई धमाकों की आवाज से पूरा इलाका दहल गया. आसपास के लोग दहशत में आ गए. घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची. घंटों की कड़ी मश्क्कत के बाद आग पर काबू पाया.

कोकेली के राज्यपाल इल्हामी अक्तास ने बताया

पत्रकारों से बातचीत के दौरान कोकेली के राज्यपाल इल्हामी अक्तास ने बताया कि इस हादसे में 6 लोगों की जान चली गई और एक की हालत गंभीर बनी हुई है. आग लगने की वजह का अभी तक पता नहीं चल सका है. मामले की जांच की जा रही है.

Latest News

दुधवा टाइगर रिजर्वः वाटर होल्स पर बुझ रही वनन्यजीवों की प्यास, पर्यटकों को आसानी से हो रहा दीदार

लखीमपुर खीरीः भीषण गर्मी के बीच दुधवा टाइगर रिजर्व में वन्यजीवों को पानी की कमी का सामना न करना...

More Articles Like This

Exit mobile version