Bengal Elections: पश्चिम बंगाल के दमदम में एक चुनावी रैली के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस पर तीखा जुबानी प्रहार किया. उन्होंने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए कहा कि इस बार कांग्रेस बंगाल में अपना खाता भी नहीं खोल पाएगी. अमित शाह ने अपने संबोधन में दावा किया कि पश्चिम बंगाल की जनता अब कांग्रेस को पूरी तरह नकार चुकी है और राज्य में उसका कोई जनाधार नहीं बचा है. उन्होंने कहा कि भाजपा तेजी से मजबूत हो रही है और आने वाले चुनावों में बड़ा प्रदर्शन करेगी.
शाह ने विपक्षी दलों पर भी साधा निशाना, कहा…
रैली के दौरान अमित शाह ने विपक्षी दलों पर भी निशाना साधा और कहा कि वे केवल सत्ता के लिए राजनीति करते हैं, जबकि भाजपा विकास और लोगों की भलाई के लिए काम कर रही है. उन्होंने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि बंगाल में बदलाव का समय आ गया है और जनता भाजपा के साथ खड़ी है. शाह के इस बयान से राज्य की राजनीति में बयानबाजी और तेज हो गई है.
पश्चिम बंगाल सरकार पर साधा निशाना
रैली में शाह ने पश्चिम बंगाल सरकार पर भी जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था बिगड़ी हुई है और राज्य को गुंडों के हवाले कर दिया गया है. उन्होंने लोगों से सवाल किया कि क्या राज्य में चार शादियों की छूट होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि भाजपा सत्ता में आई तो पूरे देश में समान नागरिक संहिता लागू करेगी, जिससे तीन तलाक और बहु-विवाह जैसी प्रथाओं पर रोक लगेगी. उन्होंने कहा कि इसका समाधान कमल को वोट देने से मिलेगा.
हर महीने महिलाओं के खातों में दिए जाएंगे 3000 रुपये
अमित शाह ने ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि वे जनता को गुमराह कर रही हैं. उन्होंने दावा किया कि आने वाले समय में बंगाल का मुख्यमंत्री कोई स्थानीय, बंगाली भाषा बोलने वाला व्यक्ति होगा और भाजपा कार्यकर्ता ही राज्य की बागडोर संभालेगा. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार बनने पर महिलाओं के खातों में हर महीने 3000 रुपये दिए जाएंगे.
भाजपा बंगाल के विकास और बदलाव के लिए तैयार
इसके अलावा सरकारी कर्मचारियों के लिए 7वें वेतन आयोग के अनुसार डीए लागू किया जाएगा और बेरोजगार युवाओं को भी 3000 रुपये की आर्थिक मदद दी जाएगी. अमित शाह ने यह भी वादा किया कि कोलकाता मेट्रो का तीन गुना विस्तार किया जाएगा और शहर के विकास के लिए एक विस्तृत योजना तैयार की गई है. उन्होंने कहा कि भाजपा बंगाल के विकास और बदलाव के लिए पूरी तरह तैयार है.