Ayodhya Ram Mandir: राम मंदिर उद्घाटन को लेकर बोले अनुपम खेर, ‘मेरे पूर्वज राम मंदिर की स्थापना का देखते थे सपना’

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ayodhya Ram Mandir: 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर का उद्घाटन होना है. इसके साथ ही राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा भी की जाएगी. पूरे भारत से लोगों को इस खास दिन के लिए आमंत्रित किया गया है. राम मंदिर ट्रस्ट की ओर से बॉलीवुड के स्टार्स को भी निमंत्रण भेजा गया है. इस लिस्ट में एक्टर अनुपम खेर (Anupam Kher) का नाम भी शामिल है.

प्राण प्रतिष्ठा का अनुष्ठान हुआ शुरू
एक्टणर अनुपम खेर ने अयोध्या राम मंदिर विजिट को लेकर 18 जनवरी को वीडियो सांझा किया है. उन्होंखने इस खास मौके पर बुलाए जाने के लिए खुद को भाग्यशाली बताया है. आपकी जानकारी के लिए बता दें, अयोध्या राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी, 2024 को होगी. लेकिन, इसके लिए अनुष्ठान 16 जनवरी से ही शुरू हो गए है.

अनुपम खेर जाएंगे अयोध्या
अनुपम खेर ने वीडियो शेयर करते हुए कहा- “जय श्री राम! मैं 22 जनवरी को अयोध्या अपने पूर्वजों और खासकर अपने दादा जी पंडित अमरनाथ जी का प्रतिनिधित्व करूंगा! ये सब राम मंदिर की स्थापना का सपना देखते थे! मेरे सभी कश्मीरी हिंदू भाई बहन आत्मिक रूप से मेरे साथ होंगे!” उन्होंने आगे कहा- “श्री राम लला का अयोध्या लौटना यह विश्वास जगाता है कि जिस किसी की भी अपनी एक अवधपुरी कहीं छूट गई है, तो वो एक रोज मिल जरूर जाएगी. यह श्री राम का ही आशीर्वाद है कि मुझे इस ऐतिहासिक समारोह में सम्मिलित होने का और आपसे यह खुशी बांटने का अवसर मिला है. मैं आप सब के लिए भी प्रार्थना करूंगा! जय श्री राम।”

Latest News

परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह के प्रयास से बलिया में बनेगा ₹165 करोड़ का ROB, बांसडीहरोड रेलवे क्रॉसिंग पर खत्म होगा जाम

बलिया। बांसडीहरोड रेलवे स्टेशन के पास रेलवे क्रॉसिंग संख्या 5सी/टी-3 पर दो लेन के रेल उपरिगामी सेतु (आरओबी) के...

More Articles Like This

Exit mobile version