Monkeypox: केरल में मिला मंकीपॉक्स का केस, दुबई से लौटा था शख्स

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Monkeypox: दिल्‍ली के बाद केरल के मलप्पुरम में मंकीपॉक्स के एक संदिग्ध केस की पहचान हुई है. हाल ही में दुबई से लौटे एक शख्स में इस बीमारी के लक्षण दिखाई दिए हैं. राज्य की स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज ने बताया कि शख्स ने लक्षणों का पता चलते ही खुद को परिवार से अलग कर लिया और उसे फिलहाल मलप्‍पुरम जिले के मंजेरी स्थित सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्‍पताल में भर्ती कराया गया है.

जांच के लिए भेजे गए सैंपल

केरल की स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि उसके सीरम के सैंपल जांच के लिए कोझिकोड के सरकारी मेडिकल कॉलेज की वायरोलॉजी प्रयोगशाला में भेजे गए हैं और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. इससे पहले, जिले के एक स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि कुछ दिन पहले ही शख्‍स केरल आया था और बीमार पड़ने के बाद वह पहले एक प्राइवेट हॉस्‍पिटल में भर्ती था.

ये भी पढ़ें :- दुनियाभर में तेजी से फैल रहा कोरोना का नया वेरिएंट, इन देशों में पाए गए मरीज, जानें लक्षण

Latest News

Swiggy Fee Hike: जोमैटो के बाद स्विगी ने भी बढ़ाई फीस, अब हर ऑर्डर पर देने होंगे ज्यादा पैसे

स्विगी ने प्लेटफॉर्म फीस बढ़ाकर 17.58 रुपए कर दी है. इससे ऑनलाइन खाना मंगाना महंगा हो गया है. जोमैटो ने भी पहले फीस बढ़ाई थी.

More Articles Like This