Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद में हुए विमान हादसे में गुजरात की रहने वाली दीपांशी की भी मौत हुई है. गांधीनगर के सरगासन स्थित स्वागत फ्लेमिंगो सोसायटी में रहने वाली दीपांशी भदौरिया लंदन में MBBS की पढ़ाई कर रही थीं और एक महीने पहले अपने पिता को जन्मदिन पर सरप्राइज देने भारत आई थीं. गुरुवार को दीपांशी लंदन लौट रही थीं, लेकिन एयर इंडिया की फ्लाइट हादसे का शिकार हो गई और इस दुर्घटना में उनकी मौत हो गई.
दीपांशी के पिता केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) में DSP के पद पर कार्यरत हैं. बेटी को अचानक घर आया देख जो परिवार बेहद खुश था, अब उसी घर में मातम पसरा है. एयर इंडिया का विमान गुरुवार दोपहर को अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हुआ था. 230 यात्रियों और 12 चालक दल के सदस्यों को लेकर दोपहर 01.38 बजे विमान अहमदाबाद से लंदन के लिए रवाना हुआ था. कुछ मिनट बाद ही ये विमान एक बिल्डिंग से टकराया और उसमें आग लग गई.
विमान हादसे में 241 लोगों की मौत
विमान में सवार 242 लोगों में से 241 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है. इस हादसे में बचने वाले एक व्यक्ति का अस्पताल में इलाज चल रहा है. हादसे में गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी का भी निधन हुआ है. उनके अलावा मरने वालों में यात्रियों में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और 1 कनाडाई शामिल थे.
एकमात्र जीवित बचे व्यक्ति का इलाज जारी
इस दुर्घटना में बचने वाले एकमात्र व्यक्ति विश्वास कुमार रमेश (Vishwas Kumar Ramesh) ने मीडिया से बातचीत में कहा, “कुछ समझ नहीं आया. मैं जहां गिरा था, वो प्लेन के बाहर नीचे की तरफ का हिस्सा था. जैसे ही प्लेन गिरा, मेरी साइड स्पेस था और मेरी साइड का गेट टूट गया, जिससे मैं निकला. मुझे नहीं पता मैं कैसे बच गया. जब आग लगी तो मेरा बायां हाथ जल गया था.” अस्पताल में भर्ती विश्वास कुमार रमेश का कहना है कि लोग बहुत सपोर्ट कर रहे हैं.