Exclusive Report: दिल्ली में पार्किंग के नाम पर जनता से लूट! अवैध तरीके से वसूली कर रहे पार्किंग माफिया

Exclusive Report: राजधानी दिल्‍ली (Delhi) में पार्किंग के नाम पर खुलेआम जनता से लूट हो रही है। ‘पार्किंग के पॉकेटमार’ यहां के मॉल और पॉश इलाकों में लोगों से अवैध तरीके से पैसे वसूल रहे हैं। MCD धृतराष्ट्र कैसे बनी भारत एक्सप्रेस ने अपनी एक्सक्लूसिव रिपोर्ट में इसका पर्दाफाश किया है। भारत एक्सप्रेस के रिपोर्टर राजू गुप्ता और एसआईटी हेड सुबोध जैन ने पार्किंग माफियाओं का चेहरा बेनकाम किया है,

जो लोगों से मनमाने ढंग से गाड़ियां खड़ी करने के एवज में पैसे वसूल रहे हैं। दरअसल दिल्ली विधानसभा की याचिका समिति ने 10 एक्टूबर, 2019 को Master Plan/Building Bye Laws-2016 के तहत डीडीए को चिट्ठी लिखी थी और इसमें फ्री पाक्रिंग की व्यवस्था का जिक्र किया था, लेकिन पार्किंग का गोरखधंधा करने वाले लगातार इसकी अवहेलना कर रहे हैं। पार्किंग के नाम पर अवैध वसूली का यह गोरखधंधा मॉल्स ही नहीं,

बल्कि पॉश इलाकों में भी किया जाता है। Bharat Express के अंडरकवर रिपोर्ट दिल्ली के कई मॉल्स और पॉश इलाकों में पहुंचे। इस दौरान उन्होंने पाया कि पार्किंग माफिया कैसे आज जनता को लूट रहे हैं। उन्हें प्रति घंटे 20 रुपये एक्स्ट्रा का चूना लगा रहे हैं। आप जानकर हैरान रह जाएंगे कि पार्किंग के नाम पर यह वसूली कई लाख रुपए प्रतिमाह होती है।

ये भी पढ़े:- Anand Mohan Singh: 16 साल बाद जेल से रिहा हुआ बाहुबली आनंद मोहन सिंह

गौर करने वाली बात यह है कि इस गोरखधंधे पर एमसीडी और दिल्ली सरकार आंख मूंदे हुए है। Bharat Express की इस विशेष रिपोर्ट को आप नीचे दिए गए वीडियो लिंक में पूरा देख सकते हैं और अंदाजा लगा सकते हैं कि कैसे कानून को धत्ता बातकर पैसे की वसूली की जा रही है।

Latest News

31 August 2026 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

31 August 2026 Ka Panchang: आज 31 अगस्त 2026, सोमवार का दिन है और भाद्रपद माह के कृष्ण पक्ष...

More Articles Like This

Exit mobile version