पीएम मोदी ने G7 समिट में पहनी यूज्ड प्लास्टिक से बनी जैकेट

G7 Summit PM Modi Jacket: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को जापान में जी7 शिखर सम्‍मेलन में शामिल हुए। इस दौरान पीएम मोदी (PM Modi) ने अपनी जैकेट से पूरी दुनिया का ध्यान अपनी ओर खींचा। आपको बता दें कि इस जैकेट में स्टाइल स्टेटमेंट के साथ ही प्रकृति को बचाने का संदेश भी छिपा था। पीएम मोदी (PM Modi) ने हिरोशिमा में जो जैकेट पहनी थी, वो यूज्ड प्लास्टिक से बनाई गई थी। जी7 की बैठक से पीएम मोदी (PM Modi) ने पूरी दुनिया को प्राकृतिक खेती को बढ़ावा देने का संदेश दिया साथ ही कहा कि अभी भी कदम नहीं उठाए गए, तो काफी नुकसान हो सकता है।

ये भी पढ़े:- Satyendra Jain: जेल के बाथरूम में गिरे सत्येंद्र जैन, अस्पताल में कराए गए भर्ती

रीसायकिल्ड मटेरियल से बनी थी पीएम की जैकेट

दरअसल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो जैकेट पहनी हुई थी उसे बनाने के लिए रीसायकिल्ड मटेरियल (प्लास्टिक) का यूज किया गया था। पीएम मोदी की जैकेट को बनाने के लिए यूज की हुई बोतलों को इकट्ठा करके उन्हें कुचलकर और पिघलाया गया। इसके बाद उसमें रंग मिलाकर सूत बनाया गया। इस तरह पुरानी सामग्री को रीसायकल कर पीएम मोदी की जैकेट तैयार की गई।

ये भी पढ़े:- UP Weather: यूपी में बदला मौसम का मिजाज, लखनऊ सहित आसपास के कई जिलों में तेज हवाओं के साथ हुई बारिश, अलर्ट जारी

Latest News

KAJARI MAHOTSAV 2026: मुंबई में भारत एक्सप्रेस के CMD उपेन्द्र राय और लोक गायिका मालिनी अवस्थी ने यूं साझा किए विचार

KAJARI MAHOTSAV 2026: सपनों की नगरी मुंबई के मलाड ईस्ट स्थित शारदा ज्ञानपीठ इंटरनेशनल स्कूल में 22 अगस्त की...

More Articles Like This

Exit mobile version