Reporter
The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Gujarat: गुजरात में पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी (Vijay Rupani) के निधन पर राजकीय शोक की घोषणा की गई है. सोमवार को राज्य की अहम इमारतों पर राष्ट्रीय ध्वज को आधा झुकाया गया. गुजरात विधानसभा, स्वर्णिम कॉम्प्लेक्स 1, गांधीनगर (चौक-0) में तिरंगा आधा झुकाकर फहराया गया. विजय रूपाणी का आज, 16 जून की शाम को राजकोट में अंतिम संस्कार होगा. पूर्व सीएम विजय रूपाणी उसी एयर इंडिया फ्लाइट में थे, जो 12 जून को दुर्घटनाग्रस्त हुई.
इसमें चालक दल समेत 241 यात्रियों की जान चली गई. 15 जून को सुबह 11 बजे के करीब विजय रूपाणी के डीएनए सैंपल का मिलान हुआ था. राज्य के गृह मंत्री हर्ष संघवी ने जानकारी दी कि रविवार सुबह करीब 11:10 बजे उनका डीएनए मैच हो गया. बाद में मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और गृह मंत्री हर्ष संघवी ने विजय रूपाणी का डीएनए मिलान की जानकारी उनके परिजनों से साझा की थी. गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने मीडिया को बताया, सीएम भूपेंद्र पटेल पूर्व सीएम विजय रूपाणी के आवास पर गए और परिवार को बताया कि डीएनए मिलान हो गया है.
विजय रूपाणी के परिजन तीन दिन से कर रहे थे इंतजार- रीटा पटेल
सीएम ने परिवार को ये भी बताया कि राजकोट में अंतिम संस्कार संपन्न कराने में सरकार उनका सहयोग करेगी. विधायक रीटा पटेल ने कहा, विजय रूपाणी के परिजन तीन दिन से इंतजार कर रहे थे, डीएनए मिलान के बाद उन्हें संतोष मिला. रीटा पटेल ने बताया कि विजय रूपाणी के पार्थिव शरीर को राजकोट ले जाया जाएगा, जहां अंतिम संस्कार होगा। राज्यभर के कार्यकर्ता उन्हें श्रद्धांजलि देने आएंगे. राजकोट में अंतिम संस्कार की तैयारियां चल रही हैं. राजकोट में पूरे राजकीय सम्मान के साथ विजय रूपाणी का अंतिम संस्कार किया जाएगा.