JP Nadda ने ममता बनर्जी पर बोला हमला, कहा- ‘दीदी के पश्चिम बंगाल में बलात्कारियों और…’

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

JP Nadda  attack on Mamata Banerjee: मंगलवार (27 अगस्त) को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने ‘नबन्ना अभिजन’ रैली के हिंसक हो जाने के बाद ममता बनर्जी सरकार पर ‘बलात्कारियों और अपराधियों’ का समर्थन करने का आरोप लगाया.

सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्‍ट कर उन्‍होंने कहा, ‘कोलकाता से पुलिस की बर्बरता की तस्वीरें हर उस व्यक्ति को गुस्सा दिलाती हैं, जो लोकतांत्रिक सिद्धांतों को महत्व देता है. दीदी के पश्चिम बंगाल में बलात्कारियों और अपराधियों की मदद करना तो सम्मान की बात है, लेकिन महिलाओं की सुरक्षा के लिए बोलना अपराध है.’

न्याय की मांग कर रहे छात्रों पर लाठीचार्ज

महिला डॉक्टर से रेप के बाद हत्या के बाद से ही छात्रों में आक्रोश है. छात्र सीएम ममता बनर्जी के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं. छात्र मार्च करते हुए सचिवालय तक जाना चाहते थे. लेकिन, पुलिस ने ऐसा करने से पहले ही उन्हें रोक दिया. जब छात्रों ने बैरिकेड्स हटाकर आगे बढ़ने की कोशिश की, तो पुलिस ने छात्रों पर लाठीचार्ज कर दिया.

यह भी पढ़े: Jammu Kashmir Election: BJP ने जारी की उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट, जानिए किसे कहां से मिला टिकट

क्या है मामला

बता दें, कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में बीते 9 अगस्त को ट्रेनी डॉक्टर का अर्धनग्न शव मिला था. मृतक मेडिकल कॉलेज में मेडिसिन विभाग की छात्रा थी. वीरवार (8 अगस्त) को अपनी ड्यूटी पूरी करने के बाद वह अपने दोस्तों के साथ डिनर करने गई थी. घटनास्थल से मृतक डॉक्टर का मोबाइल फोन और लैपटॉप भी मिला. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में उसके मुंह, दोनों आंख और प्राइवेट पार्ट पर चोट के निशान मिले थे. इसके अलावा, होठ, गर्दन, पेट समेत शरीर के कई भागों में चोट के निशान मिले थे.

यह भी पढ़े: दुनिया के खतरनाक राष्ट्रों में होती है इन देशों की गिनती, जानिए रोचक तथ्य

Latest News

Aaj Ka Rashifal: मेष से लेकर मीन तक, जानें किसे मिलेगा भाग्य का साथ और किसे करना होगा संघर्ष?

Aaj Ka Rashifal, 08 August 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This

Exit mobile version